Отзыв:

Умная и очень интеллигентная порода

20.10.2017
Россия
Дата: 21.10.2017
Достоинства: умная, красивая, преданная кошка-компаньон
Недостатки: нет

Я не буду здесь рассказывать об истории этой породы, тем более в предыдущем отзыве немного написано. Я хочу рассказать о своих личных впечатлениях о ней.

Я вообще люблю кошек, но когда я прочитала об этой породе то влюбилась мгновенно. К тому времени у меня уже была собака и я хотела найти именно такую породу кошки, которая станет другом моему большому медвежонку. Мало того, что эта кошка-компаньон для человека, так это кошка-собака. При желании ее можно научить приносить даже тапочки. Но когда я увидела ее в жизни, то бесповоротно решила, если я заведу себе еще и кошку, то это будет только Абессинка.

Я и мой пес познакомились с такой кошкой в ветклинике, она живет там, но она не просто там живет, она помогает больным животным легче переносить процедуры. Вот и мой ризеншнауцер, когда заболел и нам пришлось делать капельницы несколько дней подряд, то я просто просила Фани (так ее зовут) посидеть рядом с Грандом. И она сидела, он смотрел на нее и ему было легче переносить почти часовую процедуру. Это просто красивейшая и умнейшая порода!