Отзыв:

Умна, но не привлекательна.

30.05.2017
Город
Дата: 13.07.2022
Достоинства: Везде можно встретить, умны.
Недостатки: Не сильно привлекательны.

Обычным солнечным летним деньком, прогуливаясь с детьми по своему району, купили мороженое и решили охладиться им. Дочке захотелось покормить голубей. Отломила кусочек вафли от мороженого и кинула им. Тот тыкал, тыкал клювом, и все безуспешно. Сходила за хлебом. Ребёнок отломил уже кусочек горбушки и снова подкинул птице. Та же картина - голубь никак не мог склевать пищу. Тут подлетела серая ворона, отняла корочку и отлетела чуть дальше. В итоге наступила одной ножкой на свою украденную еду и стала есть её.

Серая ворона - это одна из видов птиц семейства врановых, живущая в центральной и восточной Европе, европейской части России. Длина их тела составляет 48-56 сантиметров, вес же составляет 500-1300 грамм. Живут вороны долго - 15-20 лет а если же их содержать, то на 20 лет дольше.
Питаются серые вороны зерном, яйцом, рыбой, насекомыми, разными растениями, даже лягушками.

Учёные утверждают, что ворона - умная птица. Да, и намного умнее любого другого животного. Если даже сравнивать её с четырёхлетним ребёнком, то здесь выигрывает не человечек. На просторах интернета можно найти кучу видеороликов с участием серой вороны, и, действительно, убеждаешься в этом!

Внешне я не скажу, что серая ворона красивая птица, симпатичнее будут чёрные вороны. Но наблюдать интересно за теми и за другими. Кто этим ещё не занимался, рекомендую уделить этому занятию недолгое время. Затягивает...