Отзыв:

Умение осложнить себе жизнь

22.10.2013
Дата: 16.03.2021
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Скучно, нудно, не смешно

Датский комедийный боевик «Рыцари справедливости» мне не понравился. Это уже не первая датская комедия, которую я посмотрел за прошедшие два месяца, но, ни одна из них меня не повеселила.

Жена миротворца, несущего службу далеко от родной страны, погибает в железнодорожной катастрофе. Когда Маркус возвращается на Родину, у него в доме появляется странная парочка. Полусумасшедшие математик и компьютерный гик, которые убеждают военного, что его жена погибла не случайно, а в результате взрыва, ставшего следствием криминальных разборок. Вскоре, к троице присоединяется еще один не совсем адекватный компьютерщик. Образовавшаяся группа пытается выяснить, что же случилось на самом деле и разобраться с подозреваемыми.

Насколько люблю скандинавские детективы и боевики, настолько же испытываю антипатию к их комедиям, которые зачастую оказываются черными.

Не порадовал даже Мадс Миккельсен, снявшийся в главной роли. Про остальных не говорю вообще.

Картина показалась скучной, герои совсем не симпатичные, а стиль повествования и сюжет рассчитаны исключительно на любителя (которым я не являюсь). Смешных же моментов не увидел вообще.