Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

С лихвой удовлетворит потребности любителей чтения

22.10.2013
Дата: 11.04.2019
Достоинства: Поддержка множества форматов, удобный интерфейс, множество настроек
Недостатки: Минусов не нашел
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Хотя у меня и есть электронная книга от Amazon Kindle, читать на которой чрезвычайно удобно, время от времени читаю книги и на планшете. Для этого уже давно пользуюсь программой Вадима Лопатина Cool Reader.

Утилита имеет великолепный интерфейс, а самое главное – она поддерживает огромное количество форматов электронных книг. Это и популярные PDF, FB2, EPUB, DOC, RTF и менее распространенные MOBI, PDB, PRC, PML и еще куча других.

У программы множество настроек (пользуюсь минимумом из них), а в списке последних файлов всегда можно увидеть красочные обложки загруженных на устройство книг.

Поддерживает Cool Reader и поиск по тексту, а также возможность создания закладок, что очень удобно. Без труда можно изменить и размер шрифта. Есть возможность сортировки файлов.

У меня, за все время пользования программой, впечатления о ней только положительные. Довольно универсальная и с лихвой удовлетворяющая потребности любого любителя чтения.