Отзыв:

Умелая игра на нервах зрителя

15.02.2023
Дата: 16.02.2023
Достоинства: Классная локация, хорошая актерская игра, не дает заскучать
Недостатки: Как таковых нет. Фильм довольно поверхностный, но не более.

Узнал про этот фильм абсолютно случайно и сразу же заинтересовался. Прикольная задумка, знакомые актрисы на главных ролях плюс Джеффри Дин Морган в качестве бонуса. Никаких трейлеров я предварительно не смотрел, меня подкупил один только синопсис.

С первых минут меня ждало легкое разочарование в виде очень дешевого хромакея. Благо основная локация фильма снята, как говорится "на натуре", и подобной пытки спецэффектами в фильме больше наблюдаться не будет. Та самая злополучная вышка представляет из себя внушительное зрелище и способна поиграть на нервах даже тех, кто у кого нет страха высоты. Ну а главное преимущество заключается в том, что фильм достаточно развлекательный. Очень непросто снять динамичный фильм, ограниченный одной локацией и "Вышка" в этом плане не дает заскучать зрителю, в отличие от схожих по концепту "Страха глубины" или "Отмели" (хотя последний вытягивала на себе Блейк Лайвли). Здесь с актерской игрой тоже все в порядке - девушки стараются, а когда узнаешь, что они помимо всего прочего еще и выполняли большинство (если не все) трюки сами, то уважение к их работе повышается двухкратно.

Сюжетный твист ближе к финалу, как по мне, был довольно очевиден и будто бы подсмотрен в упомянутом ранее "Страхе глубины". Но общих впечатлений это особо не подпортило, все таки здесь данный сюжетный поворот был обыгран гораздо интереснее и к тому же имел ключевое влияние на развязку.

В общем, серьезных недостатков, из-за которых не стоило бы рекомендовать данный фильм к просмотру я здесь не наблюдаю. Здесь нет особой сценарной глубины, но динамичность повествования с лихвой это компенсирует. Слово "остросюжетный" будто бы специально придумано для "Вышки".

natsha
написала 21 февраля 2023 в 20:08

Нереально крутой фильм по зрелищности!