Функциональность
Удобство
Отзыв:

Характеристики и впечатления.

01.07.2017
Дата: 20.02.2018
Достоинства: Ноу-хау технологии, прекрасно очищает от зубного налета
Недостатки: Дороговата в цене
Функциональность
Удобство

Всем привет.

Кто любит ухаживать за здоровьем своих зубов, знает, что кроме лечения кариеса желательно еще и ультразвуковую чистку хотя бы 2 раза в год делать. Но у стоматолога процедура чистки зубов ультразвуком не самая дешевая, я, например, отдаю за нее почти 2500 рублей. Однажды наткнулась в интернете на рекламу зубной щетки. Необычной зубной щетки. Ультразвуковой! Загорелась этой идеей и, пабабам пабам...

... уже больше двух месяцев пользуюсь ультразвуковой зубной щеткой взамен своей обычной. Заметила положительный результат влияния на десны и на зубную эмаль. Сейчас расскажу подробнее.

Зубная щетка продаётся в картонной коробке, в комплекте есть зарядное устройство, 2 сменные насадки (жесткая и массажная), и инструкция.
Собирается данная модель в Японии.

Щетка не тяжёлая, удобно лежит в руке. Но чистить ею зубы нужно, конечно же, привыкнуть. Привыкнуть как к объемной ручке, так и к вибрации при непосредственной чистке зубов. Мне на это потребовалось всего лишь 2 дня. Сейчас без ультразвуковой зубной щетки я уже - как без рук!

Зарядка бесконтактная, нужно всего лишь включить ее в розетку и установить зубную щетку в разъём вертикально. Во время зарядки центральная кнопка - индикатор горит оранжевым оттенком.
Хватает полной зарядки на 3 недели. Я заряжаю щетку обычно всю ночь, вплоть до обеда.

Насадки все разные: мне очень нравится чистить зубы голубой насадкой средней жесткости, у нее щетинки различной длины и формы среза, она не травмирует мои чувствительные десна и прекрасно очищает зубы от зубного налета.

Зеленая насадка для меня кажется жестковатой, возможно, по причине более плотно набитой щетины, возможно - из-за ровного среза её формы... Но ею я все равно периодически пользуюсь, кровоточивость десен она так же ни разу не вызывала. Но я и не давила на зубы практически.

Массажной насадкой пользуюсь обычно на выходных. И приятно, и полезно!

Режимов работы у ультразвуковой зубной щетки Asahi Irica AU300E два: AUTO и U-Sonic.
Во время утренней и вечерней чистки зубов я использую первый AUTO-режим умеренной вибрации, так как режим U-Sonic создан специально для чувствительных зубов, или для массажа десен. Он для меня слабоват.

Режимы отличаются как тактильно (по величине вибрации), так и по оттенку индикатора (во время AUTO-режима центральная кнопка - индикатор горит красным; если включён режим U-Sonic, цвет кнопочки меняется на зеленый).

Ультразвуковая зубная щетка имеет встроенный таймер. Нажав на кнопку, начинается отчет времени чистки зубов, он равен трем минутам. За это время зубная щетка 4 раза на мгновение приостанавливает свою работу. Функция удобная, мне уже не раз помогала "переключиться" на другой участок ротовой полости, а не "елозить один зуб")

Какие выделяю плюсы и минусы пользования данной ультразвуковой зубной щеткой:

+ прекрасно очищает зубы от зубного налета;

+ надолго освежает дыхание за счет более эффективного очищения зубов;

+ идет дополнительная чистка зубов от зубного камня (спасибо функции ультразвука);

+ эмаль становится белее (в моем случае зубки стали светлее на половину тона точно);

+ зубная щетка достаточно удобная, не тяжёлая, легкая в применении, инструкция к ней простая и не сложная;

+ наличие 3-х минутного таймера;

+ есть выбор между насадкой средней жесткости и жёсткой (кто как любит); есть в комплекте массажная насадка (кому-то будет полезной);

+ насадки продаются отдельно, и купить их можно в любой момент, когда понадобится замена старых;

+ долго держит зарядку, можно спокойно брать с собой в отпуск даже без зарядного устройства (предварительно, конечно, полностью зарядив её);

- минус у данной модели возможен один - это ее высокая цена (хотя для кого-то это и не минус вовсе). Купить данную ультразвуковую модель можно как за 9500 рублей (например, на Яндекс-Маркете), так и за 13500 рублей, в других интернет - магазинах...
Цена, считаю, оправданной за функцию ультразвука и более эффективного очищения зубного налета и зубного камня.

Спасибо за прочтение, щетка классная!