Отзыв:

Укроп, только подозреваю что не Мамонт

13.02.2016
Харьков
Дата: 19.02.2021
Достоинства: хорошая всхожесть, цена
Недостатки: не Мамонт

В сезон с удовольствием вожусь на даче в огороде, выращиваю овощи и зелень, испытываю разные марки семян. В прошлом году посеяла укроп сорта Мамонт, семена ТМ Весна.

По описанию сорт должен быть очень хорош. Среднеспелый, с густыми розетками листьев, которые длительно можно использовать именно как зелень, а не специи, когда уже образуются семена.

Посеяла я семена в конце мая в открытый грунт, с минимальным заглублением. Укроп, кстати, не так просто вырастить, он проще всходит самосевом, чем когда пытаешься организовать культурную грядку. Не любит заглубления и требует достаточно влаги.

Семена взошли неплохо. Когда растения подросли, я тщетно пыталась найти в них признаки и черты сорта Мамонт. Не нашла, растения вышли очень скромные, с минимумом зеленой массы. И уже к концу июня появились зонтики с семенами.

Я использовала укроп в пищу, и для засолок-маринадов, нормально.

Семенам же ТМ Весна теперь особенно не доверяю. У них есть два достоинства: хорошая всхожесть и низкая цена. И большой недостаток: сортовое несоответствие.

Рекомендую, если вас устраивают плюсы семян.