Отзыв:

Украсят любой сад

11.04.2016
Россия
Дата: 11.04.2016
Достоинства: Красивые, разные цвета, не требовательны
Недостатки: Не заметила

Флоксы уже который год растут в нашем саду. Пока остановилась на белых и розовых, но в планах рассадить всевозможные цвета – сиреневые, голубые, оранжевые и т.д.

Смотрятся флоксы очень эффектно благодаря шапкам из множества мелких ярких цветочков, а также тому, что их можно рассаживать «кустиками».

У флоксов нежный, но не резкий аромат. Он не раздражает обоняние, не вызывает аллергии, чем мне очень нравится.

Флоксы не особо требовательны и не привередливы к почве и уходу. Их нужно высаживать в землю, где нет застоя воды. Тем не менее, цветам требуется постоянный полив, но без излишков. Предпочтительна солнечная сторона сада.

Я сначала высаживаю флоксы на рассаду в апреле, а затем в мае – июне уже в землю. Цветут флоксы в августе и, что мне особенно нравится, цветы сохраняются до самых заморозков.

Лучше всего сажать флоксы так, чтобы они образовывали кустики. Очень красиво смотрятся кусты флоксов разных цветов, высаженные рядом. При желании цветы можно срезать и поставить в вазу, но мне больше нравится, когда они растут перед домом.