Отзыв:

Украшают маникюр.

07.05.2014
2015
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Много цветов, удобно, цвета почти не смешиваются
Недостатки: Крупноватые, есть бракованные

Вот еще один товар, который я заказала в интернет-магазине товаров для маникюра, наращивание ногтей и так далее. Стразы - это мелочь, но приятно. Они здорово украшают маникюр. Но вот все равно нестойкие, как ни крути. Ведь это всё товары именно для наращивания ногтей, а просто так, на голом лаке или, на худой конец, топе, стразы обычно держатся не очень долго. Еще вариант - купить клей и приклеить их к ногтям.

Итак, уже не помню, сколько эти стразы стоят, но недорого, это точно, потому что магазинчик этот недорого, и торгует китайскими товарами.

Стразы декоративные Lady Victory KM-01 находятся в так называемой "карусельке" - цветов много, шесть штук, и каждый цвет повторяется по два раза. Здесь имеются синий, розовый, желтый, зеленый, голубой и красный цвета стразиков. Каждый цвет находится в своей ячейке. Как они не смешиваются? Между ячейками есть перегородки. А как достать нужный цвет? В крышке карусели имеется окошечко, и покрутив крышку, нужно направить окошко к соответствующей ячейке и достать стразик. Как я достаю стразик? Мочу (можно даже слюной) кончик пилочки для ногтей или зубочистку, только самую малость, иначе прилипнет сразу много стразов, а это нам ни к чему, затем опускаю в ячейку и достаю один страз, но только нужной стороной - не боком, не верх ногами, а чтобы сторона, которой надо приклеить страз к ногтю, была внизу.

Потом плотненько придавливаю сраз к ногтю, и всё. Но только перед этим надо, конечно, накрасить ногти лаком, каким вы хотите. Потом можно покрыть топом и быстренько клеить страз. Как я уже говорила, чтобы он лучше держался, можно купить специальный клей для ногтей и аккуратненько наклеить клей на стразик, а потом уже на ноготь. Но я так не делала.

Сверху всё это дело желательно покрыть снова топом, но так будет хуже по эстетичности - стразы будут уже не так переливаться, они будут немного походить на холодец. Но выхода нет.

С обратной стороны карусельки - просто белый пластик и видно окошечко. Сделана конструкция надежно, но если крутить карусель быстро, то цвета могут немножко перемешаться, но незначительно. Может, 1-2 стразика перенесутся не в ту ячейку.

А еще стразики крупноватые, как по мне. Цепляются за одежду. Но в целом штука хорошая. И недорогая.