Отзыв:

Ух, как затягивает эта легкая комедия.

30.05.2017
Город
Дата: 02.03.2019
Достоинства: Юмор, сюжет.
Недостатки: Неестественное поведение сотрудников.

Сериал "Кухня" показывают по телеканалу СТС уже давно, если не ошибаюсь, с 2012 года, а я только недавно на него "подсела".

Включила однажды телевизор, а там, как раз, идет одна из серий "Кухни", мне она показалось интересной, затем началась следующая, и я втянулась... И тут решила начать просмотр уже с самого начала. Через интернет.

Комедия очень легкая, юмора предостаточно, но помимо смеха есть и трогательные моменты, но их мало. Так, для разнообразия. Сезонов много, я дошла до пятого. Одна серия длится минут 25, я даже не чувствую времени, как быстро оно пролетает за экраном.

Основные события происходят в ресторане, а если быть точнее, то на кухне одного из самых дорогих ресторанов Москвы "Клод Монэ. Сюжет не замудренный. Но и заметны иногда нотки "Санта Барбары", а как же без них, если сериал снимается уже давно? Герои фильма подобраны правильно и каждый соответствует своей роли, особенно шеф-повар. А вот Дмитрий Нагиев, который играет смого себя, мне иногда кажется неестественным. Конечно, для комедийности нужно, чтобы он "кривлялся" на камеру, но, я считаю, что владелец ресторана должен быть немного другим. Но со временем и к его роли привыкаешь и любуешься всеми наигранными моментами.

Конечно, косяков во время съёмок много. Например, как персонал "прикалывается" и шутит над своим руководством, неестественное поведение на рабочем месте поваров... В жизни за такое увольняют... Но это кино, которое приятно смотреть.

Кто еще не добрался до телесериала "Кухня", то рекомендую начать просмотр. Ух, как затягивает...