Отзыв:

Угадайте, чем пахнет инжирный джем Махеевъ???

04.07.2018
Дата: 24.05.2020
Достоинства: Цена, состав
Недостатки: Пахнет лекарствами

Мы фанаты джемов Махеевъ, перепробовали их очень много. Первым делом ценю эти продукты за хороший состав, плюс адекватная цена делают выбор за меня. Если и беру магазинные джемы, то только этого производителя.

Мой сыночек больше всего любит черничный и малиновый джемы, муж фанатеет от клубничного, а вот я отдаю предпочтение ароматнейшему сочетанию персик-манго. Сегодня же речь пойдет не о самом удачном варианте. И если раньше мой личный антирейтинг джемов Махеевъ возглавлял лимонный, то после покупки греоя сего отзыва отдаю ему пальму первенства. С момента покупки прошло уже больше года, а я только пару недель назад одолела небольшую мягкую упаковку.

Итак, джем Махеевъ Инжир, вот так он выглядит. Стоимости уже не помню, т.к. было это год назад. Покупал его для меня муж, он знает, как я люблю инжир.

С обратной стороны упаковки есть информация от производителя, здесь мы можем изучить состав. К нему претензий нет- все компоненты натуральные. Но я не сразу обратила внимание, что инжир там сушёный, увидела это, уже когда попробовала джем и поняла, что что-то с ним не так, какой-то он другой.

Почему другой? Да потому что я знаю, каким должно быть варенье из инжира, со свежего инжира. А тут вроде бы и на вид оно ничего, густое такое, видно кусочки инжира, сладкое в меру, но после дегустации остаётся непонятное впечатление. Есть в нем привкус лекарства, соленоватый джем немного.

В общем, не впечатлил меня джем Махеевь Инжир, пролежал он в холодильнике год, периодически вспоминала о нем и делала бутерброды с маслом и джемом. Второй раз покупать его не буду, уж очень специфический у него вкус, и этот лекарственный привкус явно не на пользу герою моего отзыва.

Это мое самое большое разочарование от данного производителя, чьи джемы вся наша семья просто обожает.

Не буду рекомендовать к покупке, т.к. ни мне, ни мужу, ни сыну он не понравился. А вы сами решайте, хотите его пробовать или нет!

NataliMyr
написала 24 мая 2020 в 21:14

Лекарственный привкус, фу, даже пробовать не буду.

Riorita
написала 25 мая 2020 в 11:45

У нас видела только четыре вида джема Махеев, насчет лимонного не помню, мне больше понравился малиновый. Хотелось бы и инжирный попробовать, для разнообразия))

valera27
написала 15 июня 2020 в 08:16

Да, инжир - на любителя. Думаю и в таких изделиях тоже.

lesyaLev
написала 11 октября 2020 в 16:30

Я бы не рискнула есть его в течение года. После вскрытия упаковки может его нельзя столько хранить. А у меня другой подход к продуктам, которые мне не понравились - сразу выкидываю.

Olga-Sy
написала 1 апреля 2023 в 06:39

Махеев в свое время мне понравился апельсиновый. Инжирный от него же не пробовала. Ела только турецкий Tat, который тоже был сделан из сушеного инжира, а не из свежего. Когда пробовала - очень понравился. Надо, что ли, махеевский сравнить?