Отзыв:

Удобство и отвращение в одном лице

30.09.2018
Дата: 12.10.2019
Достоинства: Удобство и стабильность работы
Недостатки: Навязывание карт и дорогое мобильное оповещение

Здравствуйте. "Сбербанком России" пользуюсь более 8 лет. За это время у меня сложились двоякие впечатления о функционале банка, но обо всем по порядку. На что следует обратить внимание потенциальному кандидату в клиенты "Сбербанка России"? Конечно же на ошибки и различного рода отклонения от нормальной работы. За мой срок использования Сбербанком, не было ни одной ошибки, когда "случайно" переводились деньги, либо их перевод был бы не возможен в силу каких-либо технических работ. В данном случае "Сбербанк России" работает стабильно и довольно быстро. Денежные переводы осуществляются за несколько минут, а ассортимент куда можно было бы перевести денежные средства большой: на мобильный телефон,за интернет, на другую карту другого банка, на различные онлайн сервисы и тд. Огромный плюс - это колоссальное количество банкоматов и отделений банка, куда можно обратиться. Для пользователей смартфонов имеется у "Сбербанка России" приложение "мобильный банк". Функции мобильного банка постоянно пополняются, а интуитивно понятный интерфейс.

Из минусов можно сразу обозначить непонятную политику банка по выдаче пластиковых карт. На одной работе мне выдали 4 пластиковых карт от кредитной, до карты "мир". Такое "навязывание" отдаляет от "Сбербанка России", так как по большому счету используется только одна из четырех карт. Вторым недостатком является функция мобильного оповещения, которая для одной карты стоит 30 рублей в месяц, а для двух уже 90 рублей. Функция удобная, но за такую цену проще заходить в мобильное приложение, чем "кормить" деньгами банк.

Суммируя все выше сказанное, можно заключить, что пользование "Сбербанком России" удобно и не вызывает никаких затруднений. С другой стороны нездоровая политика по выдаче карт заставляет лишний раз ходить в отделение банка. Таким образом, моя оценка 4 с большим минусом.

Silver-Fox
написала 13 октября 2019 в 04:39

Я полностью разочарована политикой Сбера, сейчас постепенно "выхожу" из этого банка. Картой пользуюсь крайне редко. Доверия к этому банку не осталось никакого!

aleksandra78
написала 13 октября 2019 в 16:14

как точно вами название отзыва отмечено))

Miss Priss
написала 13 октября 2019 в 16:42

полностью согласна по поводу навязывания карт. Было даже, как-то я пришла выяснить некоторые моменты по поводу вкладов, а они мне - оформите такую-то карту, всего 900 рублей в год комиссия..

написала 16 октября 2019 в 15:35

Пользуюсь услугами банка более 30 лет.

berta2015
написала 20 октября 2019 в 19:05

И у меня подобные чувства к этому банка. Пользуюсь его услугами вынужденно, ибо бюджетник.

Ваз 2104 моя мечта
написал 13 ноября 2019 в 16:17

Мне он нравится, но я займы у них не беру, а лишь завёл карту без абонентской платы, которой пользуюсь сезонно. Мобильное приложение у них очень удобное.