Отзыв:

Удобный в работе.

07.05.2014
2015
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Простой и удобный в работе
Недостатки: Не экономит скобы (не дает использовать последние несколько штук)

Те, у кого работа, связанная с различной документацией, а также студенты или, например, офисные работники часто применяют для объединения документов различные степлеры. Степлер Sax 19, о котором я напишу в этом отзыве, я уже использую достаточно долгое время. Пользоваться им очень просто и удобно. Для того, чтобы подготовить его к работе, необходимо установить внутрь скобы подходящего размера. Для этого верхняя часть степлера отводится в сторону и открывается специальная ячейка, куда без труда размещается блок скоб, верхняя часть закрывается в обратном порядке, и степлер готов к работе. В этом степлере применяются скобы номер 10/5. Степлер надежно скрепляет приблизительно около 20 листов. Всё зависит от плотности бумаги. Листов из более тонкой бумаги, естественно, можно скрепить большее количество, а из более толстой - меньшее количество.
Нужно нажимать очень резко и уверенно, и быстро, чтобы степлер надежно скрепил ваши документы. А если нажать не очень сильно, то вы можете испортить скобу.
Также не нравится, что если остается уже мало - штук пять скоб, то тоже не очень удобно пользоваться этим степлером. А также неудобно, что если осталось немножко скоб, и поставить туда новый блок, то это не помогает, блоки наезжают друг на друга, и не получается использовать маленький остаток предыдущего блока скоб.
Этот степлер, кроме того, что он скобы устанавливает, имеет приспособление и для снятия скоб, если вы хотите рассоединить документы либо если вы некачественно поставили скобу (она согнулась, к примеру). Это приспособление находится с противоположной стороны. Как оно выглядит, можно посмотреть на фото. Этим приспособлением очень удобно работать. Представляет из себя небольшую пластмассовую "отверточку".
В целом степлер Sax 19 удобный, я им довольна.