Отзыв:

Удобный стерилизатор

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 18.08.2013
Достоинства: можно стерилизовать сразу несколько бутылочек, сохраняет стерильность под крышкой, короткое время стерилизации
Недостатки: -

Если ваш ребенок находится на искусственном вскармливании и дома нет пароварки, то стерилизатор безусловно вещь очень необходимая. Ради стерилизации сосок его не стоит покупать. А вот когда каждый день используешь бутылочки, то он выручает.
Мы такой стерилизатор купили в наборе с бутылочками, так было выгоднее покупать. Перед первым применением его надо обязательно помыть и простерилизовать самого себя. У нас он вошел в микроволновку после того, как я вытащила из нее нижнюю крутящуюся тарелку. Я в нег оставила 4 бутылочки и молокооотсос. Рассчитан он на 6 бутылочек. В комплекте есь мерный стакан, им отмерять воду, которую заливать вовнутрь, и пинцет, чтобы доставать стерильные запчасти бутылочек. Надо обязательно строго следовать инструкции и наливать то количество воды, которое необходимо, если память не изменяет, то 200 мл. Я однажды налила меньше и у меня у двух бутылочек оплавились соединительные кольца. Время стерилизации зависит от мощности микроволновки. Я держала чуть дольше на всякий случай.
Удобно, что если держать стерилизатор закрытым, то стерильность сохраняется. Я с утра готовила бутылочки и потом в течении дня их доставала.
После стерилизации надо аккуратно открывать крышку, чтобы не обжечься паром. Сам стерилизатор тоже нагревается, поэтому доставать его прихватками или полотенцем