Отзыв:

Удобный ресурс для тех, кто не торопится лечиться дорого, есть особенности

30.09.2014
Дата: 13.11.2015
Достоинства: цены, бесплатная доставка
Недостатки: не для быстрых покупок, не для лекарств из холодильника

С сервисом apteka ru знакома не так давно, что-то мне поднадоело обхаживать все аптеки в округе в поисках того, что надо или по цене дешевле, чем хочет жадный владелец известной фармсети. Поэтому свой взор я бросила на просторы Интернета, где мне и помогли своими отзывами дамы, постоянно закупающиеся на сервисе аптека ру.

Достоинства интернет-аптеки:
- простая регистрация, вводишь свой номер телефона, получаешь код и ... на этом регистрация закончилась, можно собирать заказ, кстати, ФИО не спрашивают вообще, некое безликое деловое общение на протяжение всего заказа;
- цены, болеть не только неприятно, но и накладно, а тут вполне можно найти лекарство подешевле, но иногда в ГорЗдраве цены порадуют больше даже, если на аптекеру слить все витаминки, добытые с помощью заказов;
- скидки, то есть витаминками, причем чтобы получить хотя бы скидку в 1% необходимо заказать и оплатить лекарств на 2000 рублей по совокупности, плюс выловить в официальной группе промокод, например, на ноябрь дают 3%, но только один раз;
- бесплатная доставка, но не на дом, а в тот аптечный пункт, который "подписан" на программу аптекару;
- смс сообщения об отправке и прибытии товара в выбранную аптеку;
- маленькие бонусы в виде пробников;
- наличие рецептурных препаратов, которых может и не быть в ближайших аптеках;
- оплата при получении, никаких предоплат и т.п.

Недостатки:
- ожидание от 24 часов, то есть при наступающем насморке лучше не ждать, когда придет средство на 10 рублей дешевле, лучше отовариться уже в ближайшей и начать лечение;
- все равно стоит сравнить цены хотя бы с ГорЗдрав, который выгоднее бывает;
- не стоит заказывать то, что необходимо хранить в холодильнике, неизвестно как везут, то есть соблюдены ли правила или это была обычная машина с кондером.

Хотя и бывают форс-мажоры, но в моем случае все посылки доходили своевременно и в полном объеме, пробники, позволяющие намыть своего мужчину, чтобы он пах лесом, пардон, тайгой всегда в наличие, иногда и брошюрку подкинут с рекламой всевозможных средств. Приходят вот в таких запаянных пакетах:

Если больше закупаюсь, например, в преддверии осеннего сопледува, то и в коробочку сложат. Со сроками годности все в норме, просрочки не было. Поэтому смело жму "Рекомендую" аптекару.

Natalkin
написала 13 ноября 2015 в 23:31

Начитавшись об этом сайте, бегом зарегистрировалась, но увидев цену на свое лекарство, поняла, что мне здесь делать нечего. У нас есть отличная аптека Столички, вот там, действительно, можно лечиться недорого. А аптека.ру только для тех, у кого нет такой Столички.

Аленушка
написала 14 ноября 2015 в 00:15

Это хорошо, что есть такая выгодная альтернатива

Tangram
написал 14 ноября 2015 в 00:56

Не знала об аптекару. Надо бы зайти и узнать цены.

написала 14 ноября 2015 в 06:14

там многие лекарства дешевле чем в аптеках, плюс шампуни от натура сибирика недорого стоят.

Просто Влада
написал 14 ноября 2015 в 07:49

Выгодно получается, удобный сайт!

Bokatashka
написал 14 ноября 2015 в 09:51

Несколько раз пользовалась этой аптекой. Но , к сожалению, не всегда в ней есть все, что мне нужно.

ewa33
написал 14 ноября 2015 в 19:28

Ого, как интересно. Надо попробовать.

Элинка
написала 16 ноября 2015 в 13:37

Да тоже им иногда пользуемся. У меня специальное приложение на телефоне-удобно))))

donna
написала 19 ноября 2015 в 16:36

Я бы тоже хотела лекарства через интернет заказывать, но у нас такого сервиса нет, к сожалению

Частичка
написала 22 ноября 2015 в 17:45

Полезный ресурс, если никуда не спешишь, но я кроме витаминок ничего про запас не беру, и у нас подобные сервисы втридорога за доставку берут.

Mors
написала 24 декабря 2015 в 22:39

Аленушка, спасибо за отзыв. В жизни все пригодится, нужно иметь в виду.