Отзыв:

Удобный, надёжный тонометр

13.02.2016
Харьков
Дата: 06.02.2017
Достоинства: Питание от сети, функция определения аритмии, функция памяти, качество
Недостатки: Не нашла

Когда полгода назад возникла необходимость приобрести тонометр, в аптеке мне порекомендовали прибор марки Dr. Frei. Это швейцарская компания, и как я позже заметила, тонометры этой марки есть во многих аптечных сетях.

Модель выбрала М-100А. Автоматический плечевой тонометр. Уже полгода работает без нареканий, показания даёт точные, сравнивали с измерениями обычного механического прибора.

Тонометр работает на батарейках и от сети. Безусловный плюс. Если измерения проводим дома, пользуемся питанием от электросети. В комплекте есть блок питания, через который и происходит подключение к розетке. Батарейки при этом вынимать нее нужно, питание к прибору от них в таком случае не идёт. Кстати, батарейки так же идут в комплекте, с момента покупки их не меняли.

Разъём для подсоединения манжеты находится на боковой панели слева, для блока питания - справа.

Диапазон измерения давления у данной модели от 30 до 280, пульса - от 40 до 199. Есть функция определения аритмии. Функция автоматического отключения. Слева на приборе есть кнопка памяти, запоминает прибор одно последнее измерение.

Манжета имеет размер 22-32 см в обхвате. Вероятно, для очень полных людей будет маловата, в нашей семье подходит всем (максимальный размер одежды 54).

Тонометр удобный, очень простой в управлении. Есть подробная книжечка-инструкция на нескольких языках.

Стоил прибор в аптеке 907 гривен, со скидкой обошелся дешевле. А в ИМ можно приобрести ещё дешевле.

Марку и модель рекомендую.