Функциональность
Удобство
Отзыв:

Удобный, многофункциональный комбайн

01.08.2014
Астана, Казахстан
Дата: 03.08.2014
Достоинства: Удобный, многофункциональный - сочетает в себе и комбайн, и миксер, и мясорубку, и соковыжималку для цитрусовых. Приятный дизайн.
Недостатки: Не для очень маленькой кухни - все комплектующие занимают достаточно много места, некоторые детали - пластиковые и недолговечные.
около 9000 рублей
Функциональность
Удобство

Комбайн этот у меня чуть больше года, выбирала достаточно компактную модель, т.к. помимо комбайна на кухне в постоянном использовании еще мультиварка и кофеварка, свободного места не так уж много, плюс хотелось еще и рабочую поверхность себе оставить достаточную.

Сразу скажу, что покупкой я довольна, не смотря на некоторые детали, о которых расскажу ниже.

Чаша из нержавеющей стали - очень удобна в использовании и можно не бояться уронить. Объем достаточно большой, что позволяет, к примеру, замесить тесто для блинов на большое количество гостей или нарезать салат на большую компанию.

Есть 3 насадки для разных видов теста - большое подспорье для тех, кто любит печь. Я пользуюсь только одной, мне этого вполне достаточно - и яйца взбить, и тесто для блинов замесить.

Блендер хорошо справляется и с коктейлями, и с пюре. При желании на нем можно перемолоть сахар в пудру или овсяные хлопья - чем я и занималась, пока не купила кофемолку. Однако молоть надо долго и тщательно.

Многие владельцы этого комбайна сетуют на то, что мыть комбайн дольше, чем резать что-то на нем. В принципе я согласна, если это касается, например, одной морковки для зажарки. Если резать салат из помидоров-огурцов, до которого мой муж - большой охотник, только на него одного уходит большая миска, то проще нарезать его на комбайне.

В комплекте 3 диска с терками, но терок по сути 5 - 2 из их можно поставить другой стороной для смены способа нарезки. Для терок и венчиков есть подставка, что очень удобно.

Соковыжималкой для цитрусовых пользуюсь редко. То, что она есть в этой модели комбайна, для меня просто приятный бонус.

У мясорубки есть одна единственная пластиковая деталь, которая сломалась при первом же использовании. Ситуация не гарантийная - на аксессуары гарантия не распространяется. Деталь в сервисном центре постоянно отсутствует. Насколько я поняла, отсутствие ее связано как раз с тем, что она у всех постоянно ломается, разбирают в первый час после поступления. А стоит она, кстати, около 800 рублей, если я правильно помню (деталь эту не купили и мясорубкой не пользуемся). Может, деталь эту и купим в будущем, просто мясорубка мне пока не нужна. В первый и единственный раз пользовалась ей просто чтобы проверить функционал. Покупался комбайн с мясорубкой "на будущее", когда появятся дети.