Отзыв:

Удобный флакончик, но состав так себе

04.05.2013
Тольятти
Дата: 23.06.2013
Достоинства: состав и действие, хоть и не полностью, удобство.
Недостатки: все тот же состав и действие.
52 рубля

Я думаю, что многие родители столкнулись с тем, что у их детей аллергия на укусы комаров. Я, признаться честно, даже и знать не знала о такой проблеме, пока в прошлом году подруга не рассказала мне, что у ее детей вздувались огромные пузыри от укусов, которые даже трескались. В это же лето я испытала ту же самую проблему и на себе – у моего ребенка от укусов раздувались шишки размером больше пятирублевый монет. Я как-то всегда пользовалась пантенолом, но тут решила попробовать этот бальзамчик.

Итак, с самого начала бальзам не внушил мне особого доверия, так как я как-то больше доверяю пантенолу, а тут в составе доселе неизвестный мне аллантоин, который успокаивает кожу. Вроде как он подействовал, но эффект как-то очень уж долго не проявлялся… Что уж тут говорить о входящем в состав подорожнике, которого тут наверняка мизер?

В итоге это средство мы отдали ребенку в детский сад – шишки на ногах и руках, конечно, периодически появляются, но они не «назревают» до больших размеров и не лопаются. В итоге средство со своими главными функциями справляется, хоть и не на пятерку.