Отзыв:

Удобные пакетики, вода не выливается

05.10.2013
Оренбург
Дата: 01.12.2013
Достоинства: Самозакрывающиеся

Пакетики для ледяных кубиков "Paclan" я купила в одном из супермаркетов на пробу. Меня привлекла надпись на этикетке - самозакрывающиеся. Решила опробовать такую вещь. Тем более пакетики недорогие.

Продаются они в картонной упаковке, более презентабельно выглядят, чем пакеты мягкие. Количество кубиков 240, пакетов 10 штук. Обошлись они мне примерно в 40 рублей. 25% бесплатно - надпись верная, производитель не обманул, чаще попадаются пакетики, в которых 140 кубиков.

Пакетики изготовлены из полиэтилена, имеют неограниченный срок годности. Инструкция указана на упаковке в картинках - удобно и понятно.

Вода заливается в пакет обычным способом, только здесь нет завязок, которые мне лично никогда не нравились - пока завязываешь, часть воды утечет и вообще делать это неудобно. А здесь просто залил, перевернул пакет вверх дном и клапан закрылся сам. Конструкция такова, что клапан двойной, и когда пакет переворачиваешь, он раскручивается и удерживает воду. Просто и удобно. Кстати, эта технология ни разу не подвела. Пакеты прочные, качественные, стараюсь покупать их.