Отзыв:

Удобное средство для лечения насморка, НО дорогое

06.01.2014
Челябинск
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Удобное средство в использовании
Недостатки: Очень дорого за воду с солью
400 руб.

Изначально мы покупали капли в нос "Аквамарис" и с помощью них прочищали нос ребенку. О средстве от насморка Аквалор Софт Душ, именно, душ я даже и не думала. Но однажды с подругой завели разговор о том, как прочищаем нос малышам. Она мне рассказала о данном средстве. Ей оно очень нравится.

При очередном насморке у ребенка купили средство от насморка Аквалор Софт Душ. Цена нас, конечно, не порадовала. Так как по своей сути это вода с солью. Но сама идея очень хороша. Ребенка можно посадить, можно положить, кому как удобно и впрыскивать средство внос. Оно прекрасно распыляется в носоглотку.

Мне удобнее ребенка положить на диван и распылять в нос данное средство, а потом с помощью устройства для прочищения Аквалор-бэби прочищать нос. Слизь прекрасно удаляется из носа.

Данное средство не имеет каких-то лечебных свойств или сосудосуживающего эффекта. Но оно просто прекрасно очищает носовые пазухи от слизи. А эта процедура сама по себе очень эффективно борется с насморком. Знаю по себе. Так как я сама уже много лет лечу насморк именно так. Только я соленой раствор делаю сама. На стакан воды кладу пару щепоток соли, чтобы вода на вкус была немного солоноватой. А потом с помощью небольшой "груши" набираю воду и вливаю сначала в один носовой ход, а потом в другой. Тут, главное научиться не глотать воду, что вливается через нос. Она должна выливаться из противоположной ноздри.

Средство от насморка Аквалор Софт Душ также имеет солоноватый вкус, как и та вода, которую я себе развожу для промывания носа.