Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Удобное и универсальное приложение для самозанятых

01.03.2018
Уфа
Дата: 27.12.2021
Достоинства: Удобное, бесплатное, большой спектр услуг
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

В начале 2021 года я получила статус "самозанятый". Вынужденно. В начале уходящего года Яндекс.Толока и другие сервисы дали возможность продолжать работать с кошельками Ю. Money только самозанятым. Сейчас, вроде, Толока представила другие платёжные системы для вывода денег, но там комиссия большая за вывод. К тому же, быть самозанятым выгодно и в Яндекс. Дзен, так как платишь самостоятельно только 4% от дохода. Я как-то заказала выписку за 2019 и 2020 годы из ПФР и удивилась: львиная доля с моего дохода с канала уходила в пенсионный фонд и пр. Поэтому, быть самозанятым сегодня выгодно. Только не идёт, к сожалению, трудовой стаж, нужно самим отчислять деньги в ПФР для будущей пенсии (при желании). Не оплачивается и больничный лист, разумеется.

Прошла сложную психологическую процедуру: отправку фото документов, селфи с паспортом. Затем скачала на смартфон данное приложение. Это официальное приложение от ФНС для налогоплательщиков с профессионального дохода. С ним можно работать и на компьютере. Даётся бонус - вычет в размере 10000 рублей. Осталось только работать - условия созданы.

Приложение очень удобное, с большим спектром услуг: чеки, отчёты, партнёры, оплата налога, статистика, получение справки о получении дохода, перечисление в ПФР.

Отражается весь доход. Я вывожу ежедневно, и чётко видно где и сколько заработала, а также предварительный налог за каждую услугу.

Когда оформляла социальные выплаты на ребёнка, то представила данные справки в МФЦ, ПФР, скачав их с приложения и распечатав.

Для людей, работающих в Толоке и Дзен, по-моему, это лучшее приложение.