Отзыв:

Удобно пользоваться

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Удобно писать на дисках, не царапают диски
Недостатки: Можно размазать надпись

Бренд TDK знаком мне с юности, с тех кассетных магнитофонов, которые тогда были – самые крутые кассеты для них были ТДК. Потом дискеты компьютерные самые лучшие и надежные тоже ТДК были, я только их старалась покупать. А потом надолго забыла о ТДК, пока не решила привести в порядок домашнюю видеотеку и аудиотеку.
В наше время уже без записи на диски не обойтись, а потому что очень много вирусов и например, фотографии ребенка, проще записать и сохранить на диске, и не сотрешь нечаянно, и найти легче. У нас однажды полетел винчестер и я много времени убила на то, чтобы с помощью спеицальной программы восстановить фото. Особенно жалко было потерять детские фотографии. Теперь вот все записываю на диски. Я даже купила специальный дискетник, некоторое хранилище и сюда складирую все диски, но ведь просто записать одно, но на диске не написать как на пластинке что там и кто, а потому без маркера вот такого для дисков и СД не обойтись.
Маркеры давно уже ищут и разбирают дети, когда бывают в гостях, а вот этот набор маркеров мой любимый я всегда прячу его повыше. Цвета разные бывают, вот мне нравится синий, например.
Что хорошо, маркеры не вредят дискам, они мягкие, засыхают не быстро, к сожалению, нечаянно тронешь и размажешь, но со временем впитываются. Маркеры не толстые и надписи получаются аккуратные. Я рада, что техника и прогресс не отстают и что за ними всегда появляются вот такие китайские удобные мелочи, как дискетница, хранилище чемоданчик для дисков, маркеры для записи на диске.
То, что маркеры яркие, не смываются и позволяют писать на неписуемых поверхностях очень хорошо.
Детям вот только не давайте – потом не сотрешь ниоткуда эти художества и на самом сыне следы художественной росписи тела маркерами ТДК долго смывали – такие качественные маркеры оказались.
Маркеры разных цветов, но рекомендую синий, черный и красный со временем некрасиво смотрятся, а вот синий ничего.
Как-то пробовала на бумаге писать маркером. Тоже пишет хорошо. Но жалко тратить на бумагу. Просто под рукой ничего не было, чтобы записать.