Отзыв:

Удобно, но дорого. Не понравилось

22.07.2016
Дата: 11.03.2022
Достоинства: Просто и удобно
Недостатки: Комиссия бесит

Здравствуйте!

Долго копила деньга на СпасибоВсем, не миллионы, конечно, но минималку слегка превысила и решила вывести на кошелёк ЮMoney, до этого у меня был другой и пришлось зарегистрировать новый.

Прошла идентификацию через Госуслуги и СНИЛС, процесс занял пару минут. Не знаю, как у некоторых регистрация и подтверждение личности занимает очень много времени. Сейчас, в век цифровых технологий это очень просто. Про то, как зарегистрироваться и на какую кнопочку нажать писать не бду, потому что всё и так понятно. Интерфейс на сайте очень простой и удобный.

Что мне не понятно, так это конская комиссия! И это меня выбесило. До зарплаты осталось больше недели, а гроши закончились и накопленное пришлось срочно выводить с комиссией 54 рубля за выведенные 300, как по мне это нереально дорого.

Даже перевод на другую карту из банка в банк меньше комиссии забирает, чем жалкие 300 рублей. Да, возможно, там есть какие-то лазейки типа выпуска виртуальной карты или чего-то ещё, но мне было не до этого, поэтому пришлось пожертвовать.

Что мне понравилось, так это разнообразие функций на сайте. Есть кэшбек от партнёров. Для тех, кто заказывает товары на Алиэкспрессе или где-то ещё из предложенных вариантов это будет выгодно.

Возможность поставить кнопку оплаты на сайт для тех, кто имеет доходы тоже очень круто, но ко мне это не относится.

Пожалуй, создам киви кошелёк и не буду делать себе мозг из-за комиссий и расстраиваться.

Не понравилось, не рекомендую.

ВашаМ
написала 11 марта 2022 в 23:39

Поздравляю: вы по незнанию подарили сервису свои 50 рублей, которые могли не платить. Юмани подключены к СБП и позволяют переводить деньги на карту без комиссии, я регулярно вывожу средства на карту Сбера. У меня приложение, я там выбираю "перевод по номеру телефона", ввожу свой номер, к которому привязана карта Сбера, а также указываю банк моей карты, и вот деньги у меня. Важно, чтобы выбранный вами банк работал с СБП и чтобы у вас в профиле банка не было никаких ограничений на такие переводы (смотреть надо в настройках - при необходимости надо просто поставить или снять галочки в нужных местах). Вывод делается за полминуты в несколько кликов, деньги приходят сразу, комиссии никакой нет.

emoemoemo
написал 12 марта 2022 в 17:10

Спасибо за разъяснение. :)

mastermiha
написал 12 марта 2022 в 02:10

Зря не воспользовались СБП, было бы вообще без комиссии, да и через приложение нужно выводить, а через сайт есть дополнительные комиссии

emoemoemo
написал 12 марта 2022 в 17:10

Не знала. Спасибо.

Альфи
написала 12 марта 2022 в 05:52

Я оформила еще в прошлом году пластиковую карту, причем бесплатно, по акции, и никаких проблем. С киви (Айрекоменд) вывожу деньги на карту Юмани через СБП. Комиссии нет.

avgust
написал 12 марта 2022 в 08:58

Не доверяю Яндексу...

Dionisiya
написал 14 марта 2022 в 19:50

Кошелёк завела, но почти не пользуюсь.

Olga-Sy
написала 14 мая 2023 в 00:22

Была у меня такая система, но как-то сотрудничество с ней не пошло. Ничего плохого не было, просто мне столько не платят, чтобы разносить по разным платежным системам. Нельзя объять необъятное.