Отзыв:

Удобно, но для меня приемлемо только вне дома

19.03.2016
Дата: 26.08.2016
Достоинства: Волосы выглядят прилично, удобно в поездках и других экстремальных условиях
Недостатки: Сложно вычесать, ощущение присутствия на волосах, спутываются, немного сушит

Сухой шампунь с молочком овса мне достался из юбилейной коробочки с пробниками Klorane.
Шампунь находится в баночке с распылителем, вроде такая упаковка называется спрей, если я не ошибаюсь.

Чтобы “помыть” волосы, нужно распылить немного средства, подождать 2 минуты и расчесать, как указано в инструкции, тщательно.

После распыления волосы превращаются в седые,

эти белые пылинки типа перхоти, очень сложно вычесать. Даже после того, как очень тщательно расчесала, провела рукой по волосам - остался слой.

Плюс расческа грязная. И ощущение, что есть что-то на волосах типа лака доля волос, вроде немного подсушивает и спутывает волосы.

Хорошо, дома есть возможность помыть расческу, а вот вне дома я б такую не стала использовать уже.

Но волосы стали выглядеть вполне прилично, не идеально, конечно. Вид у волос не грязный и не жирный, даже объем появляется. Дома их проще помыть водой, а вот в экстренных случаях сухой шампунь удобен. Например, в поездке, похоже, где нет возможности помыть голову, с ним не превратишься в кикимору.

Или бывает такая ситуация часто, когда собираюсь утром на работу, волосы ещё не совсем грязные, а вот к вечеру становятся совсем. И как назло, кто нибудь зовёт после работы прогуляться. Вот в таких ситуациях очень удобно.

Цена за 150мл - 750 рублей, вроде бы и дорого, но полезно иметь такое средство на всякий пожарный. Если пользоваться не каждый день, то хватит надолго.

wwwwww
написал 26 августа 2016 в 20:55

Чего только не придумают, чтобы кошелёк потребителя облегчить

написала 26 августа 2016 в 20:57

Сама об этом недавно думала, а сколько разных марок развелось, это кошмар

rto
написала 26 августа 2016 в 21:22

никогда не испробовала сухой шампунь еще

olgalaura
написала 26 августа 2016 в 21:55

Мне не очень нравятся сухие шампуни.

Njkeyf75
написала 26 августа 2016 в 23:35

Мне не нравится. Для меня неприятно ощущение, что на волосах что-то есть.

написала 27 августа 2016 в 05:07

Я тоже не люблю, не пользуюсь средствами для укладки даже.

Bysinka31
написала 27 августа 2016 в 00:07

Даже не знала о таком, спасибо)))

Thank You
написал 27 августа 2016 в 01:14

Жуть на фотографии. Хорошо, что я не купила)))

написала 27 августа 2016 в 05:06

Ну, это после распыления. Потом надо расчесать, и будет всё ок.

annabum
написала 27 августа 2016 в 08:22

Выглядит страшновато, но вещь, действительно нужная, особенно при частых разъездах.

Elena32
написала 27 августа 2016 в 17:44

да, я бы тоже использовала только в экстренных ситуациях

написала 27 августа 2016 в 17:57

Ощущение грязных волос остаётся, просто они выглядят лучше. Поэтому средство для случаев, когда нет никакой возможности помыть.

Klara22
написала 28 августа 2016 в 00:34

Согласна, шампунь для особых случаев, иногда выручает.

Olesssia
написала 28 августа 2016 в 12:47

Я недолюбливаю сухие шампуни. Мне проще водичкой.

написала 28 августа 2016 в 12:53

Мне тоже,но когда нет возможности, это удобно. Мы вот ходили в походы на 2 недели в горы, я б там от такого средства не отказалась :) жаль, узнала только 2 недели назад