Отзыв:

Удобно брать с собой

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Острый, удобный, занимает мало места

Признаюсь честно, я не всегда уделяю своему маникюру достаточно времени и сил – порой за домашними делами и заботами делать это мне просто напросто некогда. Но всё равно стараюсь не запускать свои ногти – если некогда сделать полноценный маникюр, то хотя бы обработать ногти кусачками я всегда могу. Последние кусачки, которые я купила совсем недавно – Fushika. Ну да, простите, правильно назвать их не кусачками, а зажимом для стрижки ногтей. Только от перемены мест слагаемых сумма не меняется, ведь так?

Стоил этот зажим для стрижки ногтей относительно недорого, если брать в сравнение более дорогие и известные марки, такие как Zinger, например. Но качество мне нравится, по крайней мере, в составе всё та же хромированная сталь, которая применяется и в других маникюрных инструментов.

Срок годности этих кусачек не ограничен (так прямо и сказано на упаковки), но на самом деле это неправда. За год, два они всё равно потеряют свою первоначальную остроту. Не знаю правда, заслуга это производителя Fushika, или может это зависит от частоты использования кусачек. Но новые кусачки очень острые. Они с лёгкостью срезают как саму ногтевую пластину, какой бы толстой она не была (на ногах, например), так и кутикулу вокруг ногтя. Я использую эти кусачки и для того и для другого.

Мне нравится, что эти кусачки не массивные – на фотографиях видно, что они довольно маленькие, а значит и места много не занимают в итоге. Обычно я ношу их с собой в сумочке в боковом кармашке, знаю, что они никогда не потеряются, не займут много места, и будут всегда под рукой. Это главные требования, которые мне важны при выборе зажима для стрижки ногтей.

Немаловажно и то, что этими кусачками легко стричь и детские ноготки. Ребёнок не всегда подпускает к себе с ножницами, а вот как работают кусачки ему довольно интересно – щёлк, щёлк и вот уже маленький ноготок больше не царапается. Лично для меня это очень удобно. Так что могу смело рекомендовать эти кусачки Fushika китайского производства к покупке – выбор будет вполне достойным!