Функциональность
Удобство
Отзыв:

Удобнее и полезнее консервации. Свободу хозяйкам! Но...

08.08.2015
Мала Перещепина
Дата: 04.08.2018
Достоинства: удобство,
Недостатки: нет
Функциональность
Удобство

В этом году я просто заболела мыслью о сушилке для овощей и фруктов, ведь все вокруг то и дело твердили, что без нее не жить, без нее семья не сможет полноценно питаться и все в таком духе! Ну вот, поддавшись на такое массовое давление рекламы и хвалебных отзывов мы и купили электросушилку для овощей и фруктов.

Мой первый опыт - это абрикосы, мы с сынулей в самом лучшем настроении перечистили почти ведро абрикос, красиво уложили на пять ярусов, включили сушку и стали ждать... Пока я отвлеклась на консервацию, уборку, да еще младшенький мозги выносил, сушка работала, потом я заглянула и поняла, что ничего там не происходит( Как оказалось сушка, несмотря на то, что включена на полную мощность работает еле- еле...

В общем абрикосы начали покрываться плесенью и я их выкинула. Супруг хотел ее сдать, но уже очень мне нравиться ее внешний вид и он сам поколупался там, сделал все как нужно, и с тех пор она сушит все как положено! Только вот я не рискнула еще посушить мясо и рыбу, но очень хочется. Но пока у нее и так работы хватает - сейчас много яблок и груш. Умудрилась я посушить в ней даже пластинки клубники и понятное дело зелень. Теперь очень жду грибы!)

Вещь и правда очень хорошая и нужная, особенно если часто идут дожди, то сушить в ней самое то! Она не мотает много света, так как ее мощность всего 245 ватт. Купили мы ее в эпицентре за 700 гривен. Только приноровиться к ней нужно и переворачивать и переставлять ярусы, чтобы просушивалось лучше.

Tangram
написал 5 августа 2018 в 04:06

Выходит, если исправная попадется, то вещь в хозяйстве ценная. Или ваш муж что-то в ней существенно модернизировал?

Margo1
написала 5 августа 2018 в 22:57

существенно нет, он подкрутил реле и она стала работать как нужно. А так классная вещь, правда, удобно так... а то на улице у меня то дождь намочит, то передержу(

Облачко
написала 5 августа 2018 в 06:32

Давно уже хочу сушилку, но пока приходиться обходиться без неё(

Margo1
написала 5 августа 2018 в 23:00

я тоже давно хотела, потом отложили на нее и купили, не жалеем, работает на нас))) и света очень мало мотает. А дети сушку любят)