Отзыв:

Удобная вещь

13.11.2015
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Удобная ручка, две функциональные стороны
Недостатки: Сталь потемнела

Лопатки для маникюра бывают нескольких видов и каждый для себя определяет, с каким вариантом ему удобнее работать, а может быть даже с несколькими сразу. Я, например, в процессе создания маникюра пользуюсь двумя разными лопатками. Одна из них - двусторонняя маникюрная лопатка плоская, а другая - лопатка маникюрная круглая. Обе лопатки были приобретены в торговой марке "Сталекс". Обе эти лопатки, хотя по сути и выполняют одну и ту же роль, для меня удобны именно в совместном использовании.

Лопатка маникюрная круглая предназначена для подготовки кутикулы и кожи около ногтя к их последующему удалению. Для этого на одной стороне есть острый топорик, который отлично убирает кожицу с ногтя, а на другой стороне - лопатка, помогающая легко отодвинуть кутикулу и кожицу к основанию ногтя.

Лопатка изготовлена из закаленной стали, из которой производят медицинские инструменты. Мне не нравится, что инструмент быстро темнеет и становится эстетически неприглядным. Когда я покупала инструменты, то лопатка просто блестела, а уже через некоторое время стала темной и тусклой. Наверное, если бы инструмент не в чехле хранила, то вид был бы гораздо хуже.

Ручка лопатки круглой формы, что предотвращает скольжение инструмента из рук при процедуре. Кроме того, благодаря такой ручке, рука не напрягается и работать легко и удобно.

Это единственный инструмент из всех, что я приобрела в "Сталекс", который еще не затупился и достаточно хорошо справляется со своими функциями.

В целом, инструмент неплохой, но посмотрю на сколько его еще хватит...