Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Удобная утилита для работы с устройствами Bluetooth

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 23.02.2016
Достоинства: Ставильно работает, функционал, удобство
Недостатки: Иногда есть проблемы при установке, не все версии работают корректно
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Сегодня поведаю вам о программе "IVT Bluesoleil" для операционной системы Windows, которая предназначена для работы со встроенными или внешними Bluetooth-адаптерами и обеспечивает ваше устройство всем необходимым в этой сфере.

Конечно многие предпочитают поставить БТ-адаптер и пользоваться "по старинке", т.е. системной утилитой БТ.

Увы она мне не очень удобна, к примеру тем, что для приема или передачи файла, приходится каждый раз находить значок Bluetooth в трее или даже где-то еще подальше и разрешать компьютеру принять файл, ну и передавать тоже достаточно долго, с использованием проверки подлинности и прочего.

Установив утилиту Bluesoleil, необходимость во всех этих действиях отпадает, ведь достаточно один раз ее настроить и добавить ваше устройство в список разрешенных и все, передаваться все файлы будут мгновенно, прямо из контекстного меню, а принимаются файлы с разрешенных устройств прямо в документы, точнее в папку "Inbox".

Кроме того имеется и ряд других функций, к примеру работа с совместимыми принтерами, возможность быстрой настройки модемного подключения через ваш телефон(к примеру Нокиа) и еще много чего, только вот передача музыки с телефона на ПК, у меня корректно не работает, впрочем не сильно мне это и надо.

Стоит вас предупредить, что для 32 и 64 битных ОС, версии этой утилиты разные, если стала появляться ошибка 183 при установке, значит дело именно в этом.

Версий есть несколько, пробовал я их все, но у 10 серии проблема с активацией(программа ведь не бесплатная), а 8 серия вообще стала приводить к "синим экранам", а также стерла системные папки в переменной "Path" и поставила туда свою, после чего начались некоторые проблемы с командной строкой, восстановить их просто, но не все в этом разбираются.

Так-что самая стабильная пока версия 6.249 и с активацией у нее нет проблем, ей собственно и пользуюсь сам, полностью меня устраивает, поэтому могу и вам ее посоветовать.

mary83s
написала 24 февраля 2016 в 03:08