Наличие сушки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Удобная стиральная машина-автомат

11.04.2016
Россия
Дата: 13.04.2016
Достоинства: Долгий срок службы, качественная стирка, вместительная, много опций
Недостатки: Дороговата
Функциональность
Удобство

Это моя первая стиральная машинка-автомат и мне тем радостнее, что она уже 5-й год служит мне верой и правдой. Купили мы ее сразу после нового года в далеком 2011-том.

Прежде всего, привлек сотовый барабан Diamond, который не должен портить вещи при стирке. Не знаю, грешат ли этим машинки с другими барабанами, но наши вещи выходят из стирки в прекрасном состоянии.

Машинка предлагает несколько видов стирки по типу вещей: хлопок, синтетика, шерсть, детские вещи. Также есть 4 режима стирки: интенсивная, быстрая, отжим, полоскание+отжим. Чем отличается один режим от другого подробно написано в инструкции к стиральной машине, рекомендую ее внимательно почитать. Там много всего интересного.

Также машинка позволяет регулировать температуру нагрева воды, обороты при отжиме, включать дополнительные опции. При необходимости стирку можно приостановить или отложить на определенное время.

Как видите, машинка имеет оптимальный пакет опций, которых лично мне хватает за глаза. С управлением очень легко и быстро можно разобраться.

Обычно я ставлю на стирку «Хлопок» (например, постельное белье) или «Синтетика» (например, если стираю шторы). Для одежды можно выбрать режим стирки шерсти. При стирке постельного белья режимом «Хлопок» стирка идет около 1,5 часов.

После стирки постельное белье я еще раз хорошо прополаскиваю от порошка режимом «Полоскание + Отжим». Он занимает всего 17 минут.

Что-нибудь не очень грязное можно освежить быстрым режимом «Быстрая 29». Такая стирка занимает всего 29 минут, т.е. полчаса, но температура воды при этом будет всего 30 градусов.

Для машинки подходят любые порошки с пометкой «Автомат». Также я использую Калгон для профилактики образования накипи.

Машинка вмещает 6 кг вещей, но при этом довольно компактна и не занимает много места в ванной комнате. Я очень ею довольна и всем рекомендую присмотреться к ней, если думаете, какую стиралку-автомат покупать.