Отзыв:

Удобная система, но есть ряд нюансов

28.07.2017
Украина, Полтава
Дата: 21.09.2017
Достоинства: Все в одном месте, есть телефонная программа
Недостатки: Комиссия

О существовании такого сервиса узнала как только зарегистрировалась на одном из отзовиков. Сейчас большинство сайтов, где Вам платят за какую-то услугу, оказанную в интернете, работают с системой Вебмани.

Во время регистрации в системе столкнулась с необходимостью предоставить свои паспортные данные и отправить их сканкопии. Все это необходимо для получения формального аттестата. Что дает наличие формального или любого другого аттестата я так и не поняла. Единственное, что уяснила для себя - на Адвего с формальным аттестатом вывод денег нужно ждать 16 дней. Если же у Вас будет аттестат уровнем выше, то и ждать нужно будет меньше времени. Отправлять копии документов было немного страшновато, но ничего плохого не произошло, а система заработала и дала возможность управлять денежными потоками.

Теперь о самой системе. Для меня она оказалась очень удобной. Во-первых, практически все сайты работают с ней. Так что доход со всех моих подзаработок можно собирать в одном месте. Во-вторых, зачисление денег, их обмен, оплата каких-либо услуг проводится моментально. При чем, можно поставить на телефон специальную программу и тогда пользование ней стает еще легче.

Среди минусов хочу выделить следующее:
- курс обмена ниже, чем официальный (то есть при обмене Вы теряете какую-то часть своих денежек);
- имеются проценты на все: за зачисление денег, их перевод на другой кошелек, на банковскую карту, на обмен.

Мой вывод - система очень интересная, но создателям стоит немного поумерить свой пыл в плане комиссии практически на все.

Lotus
написала 23 сентября 2017 в 12:15

Основной плюс Вебмани это популярность, на многих сайтах можно оплачивать покупки из интернет-кошелька, но вот комиссия, конечно, не радует. Причём на какие-то виды переводов она небольшая, а на какие-то огромная - надо предварительно изучать инфу.

Bet
написала 6 ноября 2017 в 08:33

Надежная платежная система и это главное. Любой банк документы требует. Для формального аттестата достаточно первой страницы паспорта.