Отзыв:

Удобная площадка для заработка, особенно для новичков

27.08.2014
Дата: 06.11.2014
Достоинства: Платформа абсолютно бесплатная и простая в освоении
Недостатки: На основе того, что все бесплатно, то минусов просто нет

Blogger меня привлек около трех лет назад, привлек меня этот сервис тем, что он абсолютно бесплатен и на нем нет глупой рекламы. Тогда у меня уже был некоторый опыт с бесплатным хостингом, это конечно был ужас какой-то, но это уже другая тема. Остальные сервисы, типа ucoz или яндекс народ, меня не устраивали, так как чужая реклама мне была ни к чему, я ведь хотел со временем свои рекламные блоки вставить, а так их было бы уже слишком много для одного сайта/блога. Тогда то мне и попался Blogger, я поначалу не верил, что все бесплатно и без рекламы, но достаточно быстро в этом убедился. Прошло не так много времени и я создал для пробы два блога, один я веду до сих пор, второй как бы веду, но обновляю его не так уж часто, поэтому его почти никто не посещает, а вот на первом какая-то активность есть. После этого я создал сайт, но Blogger не бросил, так как это очень удобно и сейчас пытаюсь размещать там рекламу от Google, а в дальнейшем может и от Яндекса буду размещать, но это все только в планах.
Итак, по поводу Blogger, работать здесь действительно очень удобно, после регистрации, все, что требуется для создания блога - нажать на кнопку "Новый блог" (см фото 1, в левом верхнем углу):

После этого создается стандартный блог и считайте, что пол дела уже сделано, нужно только задать заголовок блога и придумать его адрес (домен), единственный минус - после названия в домене будет дописано . Blogspot. Com, но это не страшно, можете со временем купить настоящее доменное имя и закрепить его за своим блогом. Окошко создания блога выглядит так (фото 2):

Далее, можно пользоваться блогом, все уже работает и нужно лишь настроить все под себя (если требуется).
Все блоки, которые будут отображаться в блоге можно перетаскивать и отображать в том месте сайта, в котором хотите, вот так выглядит вкладка "Дизайн" (фото 3)

Кто знаем HTML, CSS и др. Может внести некоторые изменения в стандартные шаблоны, делается это на вкладке "Шаблон" -> "Настроить" -> "Дополнительно" -> "Добавить CSS" (фото 4):

HTML нужно добавлять в соответствующей вкладке.
Есть в панели управления и достаточно неплохая статистика, но я все же советовал бы подключить статистику от Google, Яндекс и Mail. Ru. Кому-то также нравится LiveInternet.
Также есть много различных гаджетов, начиная с кнопок социальных сетей, заканчивая уже интегрированным в сервис Blogger гаджетом для заработка Google Adsense:

В общем, платформа очень даже хорошая, тем более, что она бесплатна, так еще и зарабатывать можно, но вот сам заработок, а точнее размер этого заработка, зависит только от Вас и Ваших усилий. Blogger идеально подходит для новичков, если Вы ранее никогда не вели блог или сайт, но хотите, лучше потренируйтесь на Blogger, набейте шишки на бесплатной платформе, прежде, чем вкладывать деньги в настоящий сайт.
P. S. Когда подключите Google Adsense, то панель заработка будет выглядеть вот так: