Функциональность
Удобство
Отзыв:

Удобная мини дрель с хорошим функционалом Makita 6408

29.09.2015
омск
Дата: 23.02.2016
Достоинства: Удобная мини дрель с хорошим функционалом
Недостатки: Не нашел
Функциональность
Удобство

Любой инструмент приобретается для определенных целей, не могу сказать, что Дрель Makita 6408 это чемпион в своем классе, но как шуруповерт и дрель для легкого засверливания отверстий в мягких материалах она подходит. Очень удобно работать при потолочном монтаже натяжных потолков либо гипсокартона подойдет и для сборки мебели.

На что хочу обратить внимание это небольшой вес дрели всего 1,4 кг, корпус выполнен из прочного пластика с держателем для ремня, что очень удобно при монтаже на высоте когда инструмент некуда положить. Частота вращения регулируется простым нажатием пальца, чем сильнее нажатие, тем выше обороты, тут же удобно расположен переключатель реверса, а сбоку на рукояти кнопка фиксации постоянного включения и все это делается одной рукой.

Дрель сама по себе маломощная всего 530Вт отсюда и низкий уровень шума и вибрации, но при этом позволяет сверлить дерево до 25мм диаметра, а металл до 10мм диаметра. Удобно работать в трудно доступных местах, так как длинна дрели составляет 261 мм. Длина сетевого кабеля 2,5м вполне достаточна для работы в квартирах стандартной планировки по высоте. Быстрозажимной патрон позволит быстро менять оснастку.

Поскольку Makita это профессиональный инструмент было бы удобнее, если бы дрель комплектовалась пластиковым кейсом, в который можно положить сверла, и биты и еще чего ни будь полезного, а не просто картонной коробкой.