Отзыв:

Удобная. Лёгкая. Полезная.

10.06.2021
Подольск Московская область
Дата: 17.01.2022
Достоинства: Прочная. Легкая. Эстетичная. Полезная
Недостатки: Очень слабый чехол для сложенной трости

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва и посетители нашего портала.

Некоторое время назад получил травму ноги.
Начался восстановительный период.
При ходьбе по неровной поверхности мне требовалась дополнительная опора, чтобы вновь не оказаться в хирургии.
В этот период посещал для консультаций различных ортопедов. Один из них мне посоветовал поискать в магазинах трость фирмы “ERGOFORCE”. Эта фирма имеет хорошую репутацию на европейском рынке товаров для реабилитации.
В этот период уже вышел на работу. И естественно требовалась такая трость, чтобы она выглядела достаточно эстетично и не создавала проблем на работе. И, естественно, для меня не маловажным было соотношение цена/качество.
Помня совет ортопеда, стал прежде всего искать трость фирмы “ERGOFORCE”.
Обращался в аптеки и в различные магазины «Медтехника».
Искомый товар мне смогли предложить в магазине «Медтехника», который расположен в городе Майкоп на улице Пионерская 374. Этот магазин ближе всего расположен к моему месту проживания. Но, почему не начал с него? Не попадал оказаться возле него в период режима работы магазина. Когда всё-таки попал в этот магазин, то к моей просьбе отнеслись с большим пониманием. В наличие требуемой мне трости не оказалось. Но, мне пообещали заказать и доставить в течении 7-10 дней. Заказ был исполнен на пятый день.

Мне предложили трость искомой фирмы
Цвет трости был тёмно-бронзовым. Трость такого цвета выглядит более эстетично, чем чисто чёрная

Предложенная трость превзошла мои ожидания. Она была складной. Это давало возможность, подойдя к работе, сложить её и убрать в чехол, в котором она поставляется

И на работе не привлекать к себе излишнего внимания. Это для меня важно, так, как моя работа связана с людьми
Общие технические характеристики трости
Выполнена трость из повышенной прочности алюминиевого сплава. В этом убедился за более, чем полгода эксплуатации трости.
Материал, из которого изготовлена трость, делает её лёгкой. Не взвешивал, но, наверное, соответствует паспорту, т. Е. весит не более 400 грамм.
Ручка выполнена из удобного пластика, который не скользит в руке. На ручке закреплена петля, которая делает пользование этой тростью более удобным.
Высота: регулируемая (83-93 см); Мне не требуется выдвигать полностью, несмотря на то, что мой рост 182 см.
Максимальная нагрузка: до 100 кг.
Всё это соответствует данным указанным в паспорте изделия

Он прилагается к данному изделию. Из него вы можете видеть, что изготовлено изделие в Китае
Пользуюсь тростью более полугода. В мае месяце 2021 года трость приобрёл за 590 рублей. За время пользования каких-либо существенных недостатков не обнаружил. Единственным недостатком считаю не очень прочный пластиковый чехол для трости в сложенном состоянии.
Рекомендую тем, кому необходима трость в реабилитационный период после полученных травм, или в послеоперационный период.