Отзыв:

Удобная карта для покупок и снятия наличности

28.05.2018
Дата: 05.09.2018
Достоинства: проценты действительно не начисляются в течении 100 дней при внесении ежемесячных платежей
Недостатки: платное обслуживание

Несколько лет назад я была категорически против кредитных карт, так как толком не умела ими пользоваться, и считала их очередной «финансовой кабалой», высасывающей деньги из их владельцев. Но однажды со мной случилось непредвиденная и весьма неприятная ситуация, при которой срочно нужны были деньги. В виду срочности банк отметался сразу. Тогда по совету друзей взяла кредитную карту. Это и была эта карта от Альфа Банка, именно она стала моей первой кредиткой.

Заявку на карту заполняла прямо на их сайте. Уже через несколько минут на телефон поступило сообщение об одобрении. Пришла в их офис, адрес которого также указали в смс, заполнила необходимые документы и забрала карту.

С тех пор прошло чуть меньше года. За это время ни разу не пожалела о том, что оформила ее. Правда, первое время пришлось помучиться, чтобы разобраться со всеми этими правилами по взятии и погашении денег.

Деньги снимаю без процентов, но на данную операцию есть лимит – 50 тыс. руб. При большей сумме уже начисляется процент. Что же касается оплаты, то здесь, как и обещано в условиях, предоставляется 100 дней. Начинается он сразу со дня покупки. Но при этом надо обязательно вносить ежемесячные платежи в размере 5%. Взять деньги и отдать их на 99-й дней кредита не получится, надо платить каждый месяц.

Из минусов отмечу только платное обслуживание. Стоимость разная – от 1200 до 7000 руб. От чего она зависит - не знаю, я плачу 1200. Во всем остальном же она меня полностью устраивает. Если соблюдать все условия и во время вносить платежи, то проблем с ней не будет!

Заявка на карту Альфа Банк за 5 минут