Отзыв:

Она лучше кредитки

28.05.2018
Дата: 07.08.2018
Достоинства: бесплатное обслуживание, без процентов
Недостатки: можно увлечься шоппингом

Я пользуюсь картой рассрочки Совесть, и до сих пор не имею к ней никаких претензий. По моему мнению, она практически идентична кредитной карте, но только с отсутствием процентов, т.е. вы возвращаете только взятую сумму. Это и стало для меня главным плюсом карты.

Сначала у меня были другие карты, включая и кредитки (сначала Тинькофф, потом АльфаБанк и Сбербанк). Ну а последней я оформила эту карту – «Совесть». Уже через пару месяцев пользования поняла, что для меня она намного удобнее и выгоднее, поэтому остальные карты пока отложены.

За обслуживание этой карты платить не надо. Да и действительна она много где, причем не только в магазинах, но и различных сайтах. Вот, например, последней покупкой по карте рассрочки Совесть у меня была путевка, оформленная на 10 месяцев. По кредитке мне бы пришлось возвращать деньги за нее в течение трех месяцев. С этой же картой я могу не спеша выплачивать задолженность равными суммами. Причем первый платеж нужно было вносить только через месяц, а не сразу.

Но такими картами следует быть осторожным. Так как отсутствие процентов и выгодные условия могут вогнать в денежную кабалу, когда набираешь только долг за долгом.