Отзыв:

Удобная и недорогая ортопедическая подушка с высотой валика 12 см.

25.03.2017
Россия
Дата: 30.10.2019
Достоинства: Цена, удобство, есть снимаемый чехол на молнии

Ортопедическую подушку покупала для себя. Мучаюсь с шейным остеохондрозом несколько лет. Выбирала, чтобы высота была 12 см, потому что в магазине ортопедических товаров мне сказали подушку подбирать по длине плеча. 12 см - это мое плечо, поэтому ортопедическая подушка тоже должна быть такого размера, вернее высота подушки.

Из всех имеющихся в магазине я остановила свой выбор на MemorySleep не только из-за размера, но еще из-за цены. Я купила за 3200 рублей. Были подушки значительно дороже, но на мой взгляд ненамного отличающиеся от моей. По крайней мере мне моя подушка понравилась в магазине, нравится она мне и сейчас. Сплю на ней уже год и не нарадуюсь.

Продавалась подушка в большой коробке. На обратной стороне упаковки показаны все модели ортопедических подушек, которые производятся у данной фирмы. Моя модель - Memory S Medium. Купленная подушка была сразу в специальном чехле - наволочке. Я эту наволочку называю чехол, потому что он очень плотный и не похож на обычную х/б наволочку.

За год наволочку-чехол я снимала и стирала много раз. После стирки одевала на подушку снова. Удобно, что есть застежка-молния. Наволочка не села и не растянулась. Подушка снизу плоская, а сверху с выемками в виде двух валиков. Я сплю только на валике, который повыше 12 см. Мне эта высота очень подходит.

Подушка обладает эффектом памяти. Когда сплю, она подстраивается под мою шею и голову. Мне очень важно, чтобы подушка не сминалась во время сна и чтобы шея не затекала. С этой подушкой я сплю спокойно всю ночь. Очень рада, что купила ее и цена невысокая. Мне она подходит. Я надеюсь, ортопедическая подушка MemorySleep прослужит как можно дольше.