Отзыв:

Красивая книга с плотными страницами

25.03.2017
Россия
Дата: 29.03.2017
Достоинства: Удобный средний формат книги, цветные иллюстрации

После того, как прочитали с дочерью Волшебника изумрудного города и посмотрели одноименный мультфильм, захотелось приобрести продолжение повести в печатном варианте. Посмотрев предварительно, что следующей за Волшебником идет Урфин Джюс, принялась выбирать в книжных интернет-магазинах наиболее подходящий вариант из всех Урфинов Джюсов. Свой выбор остановила на Урфине издательства АСТ. Заранее посмотрела также, что последующие книги серии "Волшебник изумрудного города" также есть у этого издательства.

О книге: красивая обложка с лакированными блестящими красными буквами. Прекрасные иллюстрации Леонида Владимирского яркие и красочные. Шрифт текста крупный. Книга кажется толстой из-за плотных страниц. Размер книги 21 на 17 см.

Не могу сказать точно, полная версия Урфина Джюса в этой книге или сокращенная, стараюсь покупать ребенку только книги с текстом без сокращений. Когда читали произведение, я сделала вывод, что все-таки здесь версия полная. Дочь 6 лет слушала сказку с удовольствием. Книга очень понравилась и конечно будем покупать продолжение этой же серии. Рекомендую книгу для детей от 5 лет для домашнего чтения и для подарка.