Отзыв:

Удобная и достаточно качественная мышка для ПК

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 31.07.2017
Достоинства: Простота, удобство, экономия энергии и отключается сама, если долго не нужна
Недостатки: Есть и более экономичные беспроводные мышки

Беспроводную мышь A4Tech G3-230N я приобрел не так давно у одного из своих знакомых, поскольку он купил себе новую, а у этой плоховато срабатывала левая клавиша, что меня в принципе не напрягало, ведь с подобными недочетами у проводных и беспроводных мышек разбирался уже не раз.

Собственно и в этот раз проблема оказалась лишь в том, что сточилась немного пластмассовая часть, разобрался с этим достаточно быстро и уже мог пользоваться этим указывающим устройством нормально.

Выглядит эта мышь приятно:

У нее три кнопки, а именно правая и левая, ну и еще средняя, т.е. на колесико можно нажимать, чтобы выполнять дополнительную функцию, например в браузерах от этого открывается фоновая вкладка, что очень удобно, срабатывает все четко и быстро, никаких подтормаживаний не заметно.

А внизу уже указаны данные, например то, что потребляет она от батарейки AA 18mA, окошко для оптического сенсора у нее небольшое, при этом сильно оно не светится, лишь внутри можно заметить красную точку, видимо из-за этого она и не расходует быстро батарейки, выключатель у нее тоже небольшой есть, что нужно для экономии энергии батарейки (впрочем многое можно для этого настроить, если установить программу для работы с ней от производителя).

В целом могу сказать, что мышка качественная и работает хорошо, до 10 метров от радиоадаптера она точно действует, а далее мне пользоваться не требовалось.

Tangram
написал 1 августа 2017 в 01:46

На сколько хватает батарейки?

mastermiha
написал 8 августа 2017 в 06:52

Зависит от батареек, солевых надолго не хватит, а алкалиновые подольше держатся, более месяца уже одной пользуюсь, ее текущий заряд можно в стд утилите работы с мышкой посмотреть

marina65
написала 4 сентября 2017 в 21:43

Удобно, что отключается сама. Я тоже алкалиновые батарейки покупаю. Примерно на полтора месяца хватает мне при ежедневном пользовании.