Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Удобная читалка. Комфортная для глаз и легкая в управлении.

04.04.2017
2036
Дата: 18.03.2018
Достоинства: Удобные настройки
Недостатки: Иногда виснет
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Добрый день, уважаемые читатели моего отзыва!
В последнее время я читаю книги в телефоне. Долго искала удобный ридер, но не могла найти легкую по настройкам программу. И вот установила программу для электронных книг eReder Prestigio. На ней и остановила свой выбор.

Для меня это очень удобная читалка. Нравится и управление, и сам ридер. При входе в программу можно выбрать книгу, которая есть в библиотеке. Весьма милое оформление странички в виде книжных полок. Фон можно настроить самим.

При настройке шрифта можно выбрать его тип, размер, интервалы между строчками и поля. Также есть 3 варианта яркости экрана: день (это белый лист), приглушенный фон, и ночь (черный фон). Я выбрала средний вариант. В расширенных настройках можно выбрать более детальное оформление фона, цвета заливки, тип шрифта и его цвет. Цвет шрифта и фона регулируется с помощью цветового круга. Все очень удобно и понятно.

Из минусов могу назвать только то, что программка периодически подвисает. Но это случается не часто. В читалке есть возможность покупки платных книг, но я предпочитаю ЛитРес. Есть и некоторое количество бесплатных книг, но книг известных авторов среди них нет.