Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Удобное приложение. Есть бесплатные книги.

04.04.2017
2036
Дата: 08.12.2017
Достоинства: Есть бесплатные книги
Недостатки: Дублируются сайт.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Добрый день,уважаемые читатели моего отзывы!
Хочу рассказать о своих впечатлениях от использования приложения ЛитРес для Android.

Магазином ЛитРес я пользуюсь давно. Поэтому, увидев их весьма привлекательное предложение установить приложение на телефон и получить доступ к бесплатным книгам, меня заинтересовало. Я установила. Ровно на день).

Приложение, по-сути, дублируют сам ЛитРес. Рассмотрим,что можно при помощи него сделать.
1. Купить книги.
Но это можно сделать и на самом ЛитРесе.
2. Читать бесплатные книги.
В основном, это русская и зарубежная классика, а также произведения мало известных авторов. Эти же книги можно бесплатно мкА,дать с сайта.
3. Загружать книги в читалку.
На на самом сайте их можно читать онлайн и шрифт там удобнее.

С моей точки зрения, читалка там не очень удобная. Во-первых, нельзя изменить шрифт. Во-вторых, яркость страницы изменяется при прикосновении к экрану. У меня она постоянно держалась: то светлее,то темнее. На мой взгляд,есть более удобные версии ридера для телефона.

Получается, что особой необходимости в этом приложении нет.

avgust
написал 9 декабря 2017 в 16:42

Посоветую Вам престижевскую читалку, (см. мои отзывы). Очень удобная + поддерживает все форматы. Не надо как на этой для РДФ файлов скачивать отдельный плагин, который весит намного больше самого приложения и есть аудивоспроизведение.

Pcholka78
написала 9 декабря 2017 в 22:26