Отзыв:

Удивительный разум

30.10.2018
Самара
Дата: 08.02.2019
Достоинства: Нужно просто посмотреть

Кинолента «Игры разума» («A Beautiful Mind») воспроизведен по книге написанной писателем С.Назар, повествующей о необычном жизненном пути нобелевского лауреата по экономической теории Джона Форбса Нэша.

Гений математики раскрыл теорию игр с другой стороны, показал прекрасный мир чисел и теорию игр.
В фильме, сначала показывает молодые годы будущего математика Джона Нэша, которого великолепно сыграл актер Рассел Кроу. Далее по шаг за шагом показываются все этапы жизни главного героя.

Будучи студентом, его мало интересует повседневная жизнь, он посвящает себя любимому делу - математике. Уже в молодые годы у главного героя наблюдаются признаки шизофрении, появляются галлюцинации, общение с несуществующими людьми. Чем интенсивнее работает Джон Нэш, главный герой фильма, тем сильнее проявляются признаки его болезни. От этого страдают его близкие родственники, коллеги, супруги находятся на грани разрыва.

Фильм так сделан, то мы зрители не имеем понятия, это реальность и вымысел в голове героя фильма.
Мне кажется Рассел Кроу превзошел самого себя, это великий актер, показать такую игру - математика, шизофреника и так убедительно.

В конце фильма, режиссер дает нам понять, что Нэш смог найти общий язык со своим «внутренним миром», со своей болезнью и в итоге стать знаменитым ученым.
Фильм очень сильный, советую всем посмотреть.