Отзыв:

Удивительно вкусный томат, эксперимент, превзошел ожидания

05.07.2013
Дата: 12.02.2022
Достоинства: вкус, цвет, плотность, аромат
Недостатки: не зеленые

Купила эти семена из любопытства. Пошла перед покупкой семян на сайт дачников. Там как будто все находились в дурмане. Прониклась всеобщим ощущением чуда от прочитанных историй об изумрудных спелых плодах. Стала ждать урожай. Каково же было изумление, когда помидоры покраснели. Я хочу признаться, у меня были изначально сомнения по поводу окраски томатов.

Томат окрашивается из-за присутствия в плоде каротиноидов. Но есть и зеленые сорта. Не совсем, если быть объективными, зеленые, но желтоватые. Этот гибрид к ним не относится. Так как я на пробу вырастила три растения. Все они были увешаны темно-бордовыми томатами. Но Какими!!! Потрясающе плотными, мясистыми, красивыми, сахарными, ароматными. Из таких плодов получилась бы отличная томатная паста, лечо, аджика и соус на зиму.

Очень урожайный гибрид. Помидорчики размером с яйцо С2. Все, как на подбор. Растения выше полутора метров. Я формировала один ствол.

Минус в том, что производитель солгал. Не верю, что из полутора десятка семян в пакете я выбрала три, которые оказались "пересортом". И поэтому плоды окрасились в темно-бордовый цвет.

Рекомендую. Но не ждите зеленых плодов.