Отзыв:

Удивительно добрый и искренний фильм

19.03.2021
Челябинск
Дата: 25.08.2021
Достоинства: Интересный сюжет, прекрасная игра актеров, шутки, эмоциональность и душевность. Красивая природа и милые животные)

Я просто обожаю Адама Сэндлера и фильмы, в которых он снимается. А также очень люблю Дрю Бэрримор)) Этот замечательный актерский дуэт радует меня в фильме "Смешанные" (2014), причем его я посмотрела даже раньше, чем "50 первых поцелуев", вышедший еще в 2004 году.

Если буквально, то название фильма следовало перевести как "50 первых свиданий", но переводчики, по-моему, сделали хороший выбор - ведь русскоязычное название прекрасно перекликается с фразой, которую неоднократно произносит Люси: "Как сладок первый поцелуй!"

В этой картине Адам Сэндлер играет ловеласа Генри, который больше всего на свете мечтает исследовать жизнь морских животных в природных условиях и совершенно не расположен заводить долгосрочные отношения. Пока не встречает - случайно! но мы-то знаем, что случайностей не бывает, а есть Провидение)) - милую девушку Люси, страдающую потерей кратковременной памяти.

Вот ведь ирония судьбы! Казалось бы, это самый подходящий вариант для Генри - назавтра она тебя и не вспомнит, преследовать не будет... Но именно Люси западает ему в сердце, и он сам вовсе не желает с ней расставаться.

В фильме нас ждет немало и веселых, и грустных моментов. Оба героя готовы на жертвы ради того, чтобы любимому человеку было лучше, и даже расстаются на некоторое время. Но любовь все равно оказывается сильнее. И пусть Люси каждое утро придется заново вспоминать прошедшие после аварии месяцы и годы, её сердце помнит Генри всегда - не зря же он ей снится!

Хоть это и комедия, в ленте заложен очень глубокий смысл: когда мы любим, мы готовы разделить со своей половинкой любые трудности и способны найти выход из самых, казалось бы, запутанных и неразрешимых ситуаций. Не зря говорят, что любовь проявляет в человеке его самые лучшие стороны.