Отзыв:

Удержать мужа любой ценой или выгнать его за измену?

17.10.2013
Дата: 12.03.2019
Достоинства: Великолепная игра Виктории Исаковой, интересный сюжет
Недостатки: Пока не обнаружила

Вчера на канале "Россия 1" начался новый сериал "Скажи правду". Попала на него случайно, увидела Викторию Исакову, одну из моих любимых актрис, и не смогла переключить телевизор на другой канал. Шла уже примерно сороковая минута фильма, но тем не менее я разобралась что к чему. Действие фильма зацепило сразу, захотелось узнать чем же все закончиться и насладиться игрой актеров.

Сегодня с утра посмотрела начало сериала, в интернет выложили первые три серии.

Итак, муж с женой живут вместе уже 15 лет, у них сын подросток. Муж Сергей (Павел Трубинер) работает архитектором и готовит к презентации новый проект. Жена Ксения (В.Исакова) ректор университета китайской культуры. Дом - полная чаша, сын - умница, казалось бы живи и радуйся. Так и было до тех пор, пока Ксения не обнаружила в доме чужую помаду и светлый волос в машине мужа. Она начинает подозревать Сергея в измене и организовывает за ним слежку.

Нервозное состояние Ксении сказывается на ее работе. Под горячую руку попадают и студенты и педагоги. Ксения мечется в поисках решения: сказать все мужу или делать вид, что ничего не произошло. Но казаться безмятежной у нее совсем не получается, к тому же она выясняет, что про эту измену знали многие, в том числе ее близкая подруга и даже свекровь, и она считает их предателями. Ксения то собирает чемодан, чтобы выставить Сергея из дома, то хочет покончить с собой, то просит подругу выяснить насколько у любовницы все серьезно с ее мужем.

Виктория Исакова настолько вжилась в роль жены изменщика, что наблюдать за ее игрой одно удовольствие. Этот метущийся взгляд, дрожащие губы, порывистые движения, даже не произнося ни одного слова можно было бы понять, что женщина на грани срыва. И музыка, звучащая в фильме, отлично передает настроение героини и помогает проникнуться ее состоянием.

Я смотрела и поражалась, насколько у Ксении хватает выдержки не отхлестать мужа по щекам и не выпинуть его за порог дома. Я понимаю, очень трудно расстаться с человеком, которого любишь и с которым планировал дожить до самой смерти. Но промолчать в такой ситуации, когда хочется выть и растерзать его за эту боль?

Браво режиссеру, за то что он пригласил именно Викторию Исакову на главную роль и браво самой Виктории, сумевшей органично и пронзительно сыграть свою героиню.

Павел Трубинер в роли Сергея довольно меланхоличен, может просто пока не было ядерных сцен. Но мне очень понравилось как он сыграл пьяного Сергея, приехавшего после празднования юбилея домой. Даже закралась мысль "а был ли актер трезв в этот момент"?

Еще я бы отметила игру Инги Оболдиной. Она очень тонко и четко передала эмоции женщины, переживающей за свою подругу и хотящей помочь ей.

Аглая Шиловская здесь предстает перед нами в роли такой молоденькой красивой стервы, не побоявшейся явиться на юбилей своего любовника, прекрасно понимая, что там будет его жена.

Сериал смотрится на одном дыхании, и не хочется промотать его вперед, чтобы побыстрее узнать чем все закончится. В этом заслуга режиссера Андрея Эшпая, известного своими работами : "Униженные и оскорбленные", "Дети Арбата", "Иван Грозный", "Куприн. Впотьмах". Наверное у этого режиссера не мог получиться проходной фильм.

К просмотру сериал "Скажи правду" настоятельно рекомендую. Быть может он кого-то научит стойкости и подскажет как выйти из затруднительного положения с достоинством. Ведь к сожалению мужья изменяют и женщина в отчаянии может натворить глупостей. А тем, кого сия чаша минует (дай бог, чтобы нас было много!) просто получат удовольствие от просмотра интересного фильма. К тому же сериал не очень длинный, в нем всего 8 серий.

LedyG
написала 12 марта 2019 в 14:28

Мне тоже сериал нравится. а Исакова. Актриса - чудо! Не смотрели "Частицу вселенной"? У нее там главная роль, тоже очень глубокая и драматичная. И сериал в целом хороший.

написала 12 марта 2019 в 21:52

Вроде не смотрела, название ничего не напомнило. Мне Исакова очень нравится в фильме "Остров".

LedyG
написала 13 марта 2019 в 11:41

А я вот "Остров" не смотрела, нужно поискать инфу. А "Частица вселенной" по Первому каналу показывали в прошлом году. Там Михалкова, Бортич, Пускепалис, Макаров. Актерский состав прекрасный, и режиссер известный - Алена Званцова. Очень рекомендую. Я писала о сериале отзыв. Исакова там бесподобна.

написала 13 марта 2019 в 18:27

Да, спасибо за подсказку. Обязательно посмотрю. Актеры хорошие, думаю и мужу этот сериал понравится. Я уже в интернете прл него почитала.

Klara22
написала 12 марта 2019 в 17:38

Сюжет и детали звучат очень знакомо, успешная, устоявшаяся жизнь, измена, юбилей, подруга и т.д. Но если сериал снят качественно, с удовольствием посмотрю.

написала 12 марта 2019 в 21:46

Да, но это лишь завязка, что будет дальше пока неизвестно

написала 15 марта 2019 в 06:25

Две последние серии просто вывернули меня наизнанку, мне так жалко было героиню. Но какова Исакова! Мастерство на высшем уровне!

Tangram
написал 16 марта 2019 в 17:41

Героиня вашей любимой актрисы уже определилась, что она с правдой делать будет?

написала 17 марта 2019 в 17:55

Теперь уже будем ждать второй сезон, правда вся вскрылась, только легче никому не стало