Отзыв:

Удаляет макияж, но щиплет глаза. Осторожно!

07.05.2014
2015
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Удаляет макияж, оставляет жирный след
Недостатки: Щиплет глаза

Всем привет! Расскажу вам про средство для снятия макияжа с глаз фирмы Avon. Это средство у меня уже давно, несколько месяцев, но вот только пользуюсь я им крайне редко, потому что оно щиплет глаза - это его главный минус.
Но давайте начнем по порядку. Итак, сначала расскажу вам о флаконе - он такой белый, надписей мало, что я даже толком названия не могла найти этого средства. В других источниках оно просто называется так, как я назвала свой отзыв - Средство для снятия макияжа с глаз Avon.
Форма флакончика интересная, такая как бы не просто ровная, а немного извилистая.
Это средство предназначено именно для снятия макияжа с глаз, так что щипать оно не должно.
Есть тут и состав (на упаковке). Он написан на русском языке, как всегда у Эйвон. Состав не очень длинный, парабенов и красителей нет, но все равно много химии. Сделано средство в России. Тут также есть штрих-код. Флакон большой, 150 мл, так что даже не знаю, куда средство девать и куда применить.
Дозатор в форме дырочки, вполне удобный. Средство белого цвета, не очень жидкое.
Удаляет оно макияж с глаз хорошо, НО! Оно попало мне в глаз и так начало печь, что я временно перестала видеть этим глазом! Я не на шутку испугалась, скорее побежала промывать глаз. Слава Богу, что всё обошлось, и я по-прежнему вижу хорошо.
К тому же, оно оставляет жирный след на веках.
В общем, мне никак это средство для снятия макияжа не понравилось. Не советую вам его покупать. Может быть, использовать его просто как для снятия макияжа, к примеру, с щек (тональный крем, румяна, пудру и т.д.). Но для глаз применение таких средств опасно.
Т.к. мне средство подарили, то не знаю, сколько оно стоит. Каталоги иногда сморю, но цену не помню.

написал 1 октября 2014 в 18:53

Всем привет! я пользовалась данным средством для снятия макияжа достаточно давно , но мне оно как раз наоборот нравилось. Использовала его именно как средство для снятия макияжа с глаз. Поскольку люблю и очень часто подвожу глаза черными стрелками и крашу ресницы черной тушью то для меня ничего действенней кроме молочка для снятия макияжа нет. И это молочко я помню заказывала пару раз, года три назад примерно по 99 рублей. Хотя мне кажется и сейчас оно не дороже стало. Молочко справлялось с задачей, убирало всю косметику с глаз, не оставляя черных кругов и разводов под глазами, имеет нейтральный приятный запах. В общем мне нравится. А сейчас...может качество конечно упало, а может оно просто не подошло автору данного отзыва. В целом ставлю ему твердую 4.

Хиппа
написала 2 октября 2014 в 11:40

В таких средствах многое играет индивидуальная чувствительность глаз...