Отзыв:

Удачная русская версия корейского сериала "Туфельки для Золушки"

11.03.2014
Россия
Дата: 24.08.2017
Достоинства: сюжет, игра актеров, музыка
Недостатки: растянутость для сериалов нормальное явление!

Смотрю по каналу Россия сериал "Нити судьбы" (Украина) сразу трех режиссеров Александр Тименко, Мария Ткачёва, Ева Стрельникова. Вышел на экраны 21 ноября 2016 года. В сериале 40 серий, конечно растянуто, но интерес вызывает у многих в летнее время, когда отпуска, и можно вечерком посмотреть.

Фильм снят по аналогии сюжета корейского сериала "Туфельки для Золушки". Две сестры влюблены в одного мужчину, но судьба их разделила еще в детстве, то есть они соперницы и не подозревают о том, что родные. Запутаны любовные линии, страдания, концовка конечно ожидаемая, но не такая кардинальная. В картине переплетаются, как нити судьбы девушек в жизни и любви.

Сюжет мне показался интересным, хотя некоторые не любят тягомотин, этот сериал легко смотрится и вызывает переживания, что вот-вот они совсем рядом, когда же встретятся? Весь сериал ждешь этого момента.

В сериале ПЯТЬ главных ролей, а именно:

Актриса Мила Сивацкая исполняет младшую сестру Олю(Сашу) - главная роль. Искренне и интересно играет. Молодец Мила! Удивлена была богатой фильмографией молодой актрисы. Чемпионка Украины по спортивным бальным танцам и ведущая на телевизионном канале. В свои девятнадцать лет имеет серьезные достижения, талантливая актриса. Восхищаюсь ей!

Валерий Афанасьев играет замечательно, профессионально, прекрасно подошел на роль Евгения Полтавского (богатого деда девочек) - главная роль.

Евгения Розанова - главная роль, известна по нескольким фильмам в "Универе", "Выжить после", "Невеста из Москвы" и другие, здесь играет - Катю (старшую сестру) красивую роскошную женщину, хотя образ, сложившийся в девочке-подростке, одухотворенной, нежной, одержимой в поисках сестры по началу фильма не очень совпадает, но это мое мнение.

Вадима возлюбленного девушек исполнил Денис Васильев - главная роль. Мне этот актер запомнился с "Серьезных отношений", как чувственно и достоверно играл молодого парня в любви к женщине более старшего возраста, в "Папиных дочках" снимался, отлично играл в "Трех королевах".

Ваню (друга младшей сестры Оли, боксера) играет Олег Гаас - главная роль. Этот актер просто удивляет игрой мимикой, жестов, красив, талантлив, обаятельная улыбка. Слезы были, когда трагически заканчивается судьба героя. Снимался в "Дизлайк" тоже драма, а "Любимая учительница" все закончилось хорошо с героем. Брутальный актер, влюбляет в себя!

Остальные роли тоже не мало значительные, но почему-то роль Лизы (псевдосестры) не относится к главной, хотя мне понравилась игра актрисы Анны Адамович. Ее манера исполнения подошла на капризную, строящую интриги, коварство в целях наживы вредную девчонку.

Мать Лизы Зою исполнила Олеся Журавская, просто супер актриса с пышными формами, такая обаятельная, замечательно играет, эмоционально этакую мамашу-мошенницу, которая всю жизнь боится наказания, кочует.

Актер Виктор Сарайкин играет мужа Зои Николая. Отца девушек, ушедшего из жизни от лейкоза Дмитрия исполнил Кирилл Жандаров. К сожалению, только в первых сериях.

Еще много ролей, состав актеров большой в сериале, всех нет смысла перечислять, просто хотела выделить более заметных, кроме главных ролей.

Музыкальное сопровождение не только не мешает, но звучат красивые мелодии и песни, подходящие под данный фильм.

Рекомендую любителям сериалов и мелодрам эту картину к просмотру.