Отзыв:

Убирает прыщи, но сжигает кожу

16.05.2016
Дата: 28.05.2016
Достоинства: хорошо подсушивает прыщи
Недостатки: сжигает здоровую кожу, сушит, стоит дорого
750 руб

Недавно столкнулась с проблемой - стали появляться угри на лбу и подбородке.
Решила кардинально бороться с проблемой и, насмотревшись рекламы пошла в аптеку.
Попросила дать мне БазиронАС как говорят по телеку "от прыщей на лице")))
Провизор сказала что средство хорошее, но не дешевое. Действительно, тюбик стоит 750 рублей.

Придя домой, умывшись гелем для умывания, я решила испробовать чудо-средство. Но вначале решила почитать инструкцию. В ней написано, что средство наносится на чистую кожу утром и вечером.
Я нанесла гель тонким слоем до впитывания на места где были прыщики и легла спать.

Уже через 15 минут я почувствовала жжение на лице, но подумав, что помогает, решила спать дальше.
Утром я как обычно умылась, нанесла крем и макияж.
Пошла на работу. На работе блиэе к обеду стала чесаться кожа там, где мазала накануне гель БазиронАС. Я почесывала пока не посмотрела в зеркало - на месте прыщиков были красные пятна, кожа ни них шелушилась и чесалась.

Вообщем, вечером все стало еще хуже и уже 3 дня кожа шелушится, облазит и чешется. При нанесении любого крема щиплет как ранку от спирта.

Могу сказать одно, от прыщей оно может и помогает - оно сжигает их и высушивает, но наносить средство нужно точечно ватной палочкой, иначе сожжете кожу как я.
Кроме того после высыхания на коже гель оставляет белые следы как будто зуб пастой намазали. Так что мазать лучше только на ночь.

lellisZ
написала 28 марта 2017 в 17:28

Отредактировано 28.03.2017 в 17:28

У меня тоже аллергическая реакция на Базирон. Но это единственное средство, которое мне помогло буквально за 5 нанесений. Я так избегаю аллергию: наношу вечером на час очень тонко, затем смываю и мажу восстанавливающий крем. Утром ни красноты, ни жжения нет.

Trarus
написала 19 июня 2018 в 22:50

Мне помог Базирон. Только он капец как высушил кожу(((( Прям вся шелушилась(((( Больше не покупаю его. Сейчас стал пользоваться Зеркалином. Он если и подсушивает, то слегка. Хотя бы не стягивает все лицо, как после Базировна(

написал 3 июня 2019 в 21:18
- комментарий удален -