Отзыв:

Убираем все вещи в один пакет

04.10.2014
Псков
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Удобно хранить вещи, занимает мало места , не дорого стоит Недостатки:
Недостатки: Пакет может в процессе хранения испортиться

У меня маленькая квартира, но очень много вещей. Уже заняты все шкафы м комоды. Узнала что есть такое чудо как – вакуумный пакет.
Пакеты бывают разных размеров, я же купила самый большой.

Вакуумные пакеты Евротат Трейдинг размером 60*80 см.
Померила сначала где буду хранить, пакет большой решила внизу шкафа.
Сам пакет прозрачный, очень плотный. Сверху есть клапан а сбоку закрывается пакет на защелку- бегунок.
Вобщем обычный пакет.
Решила я убрать летние вещи. Высушила, выгладила, дала остынь и стала ровными рядами укладывать летние вещи. Получилось 4 ряда.
Одежды поместилось очень много. Пакет достаточно широкий, укладывала все очень аккуратно, не торопясь.

Ряд одежды расположила под клапаном, для того чтобы при откачки воздуха пакет не слипся друг с другом, не позволяя до конца откачать воздух.
Затем открыла клапан, взяла пылесос и буквально за пару секунд выкачала весь воздух.
Это делается очень просто. Пакет на глазах стал уменьшаться.
Затем быстро закрыла клапан.
Пакет уменьшился в два раза.
Но пакет стал такой тяжелый, как камень.
Вакуумный пакет не согнуть, и не поднять практически. Пакет стал плоским, в шкафу хранить удобно.
Всю зиму летние вещи были в пакете, да немного пакет спустил за это время воздух но не сильно.
Вещи сейчас достала, они чистые, не мятые почти, не пахнут плесенью, затхолью.
Вещи даже стирать не надо так как они выглядя такими же какими убирала.

Я в восторге от такого хранения. Сейчас использую пакет чтобы убрать зимние вещи- их и моль не съест и летом мешать не будут.
Конечно меха убирать в такой пакет не стоит. Подруга использует такие пакеты под детские игрушки