Отзыв:

У всех свое мнение, знаю, но...

25.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: Посмотрела с другой стороны на ситуацию
Недостатки: Неубедительно и противно

В аннотации к книге значилось, что сие творение является автобиографичным рассказом автора о своей тяжелой доле, о том как она в юности пережила изнасилование. Возможно, я буду слишком резкой, если скажу, что эту книгу не стоит читать тем, кто действительно столкнулся с этой трагедией, потому что трагедия станет еще шире. Но некоторые выводы для себя я все-таки сделать смогла.
Что ж я выяснила? Выяснила, что все люди разные, что у всех разные психологические возможности и возможности преодоления критических ситуаций. В моей голове так же зародилась мысль, что написание книги еще больше раздуло эту историю, а зачем непонятно.
На мой взгляд никогда нельзя опускать руки и раскисать, а еще нельзя делать свою боль центром существования себя и близких тебе людей. И да, я знаю о чем говорю.
В какой-то момент мне просто захотелось прибить автора и если бы мы были знакомы, я в отличие от тех людей, что описаны в книге так и сделала. Во-первых, она совершенно не вызывает сочувствия. Наоборот, мной двигало презрение. И за девочку-соседку, которая пережила тоже самое мне было вдвойне обидно. А потом я поймала себя на мысли, что отвращение к чужой боли помогло избавиться от своей.
Читать я бы не советовала, потому что на сой взгляд вы потратите это время зря!