Отзыв:

У печали и беспросветности может быть счастливый поворот

22.10.2013
Дата: 24.03.2024
Достоинства: Актерская игра, операторская работа, монтаж
Недостатки: Слишком неспешный сюжет, полное отсутствие динамики

Неплохая американо-мексиканская драма, но мне показалась, довольно, скучной. Смотреть начал из-за исполнительницы одной из главных ролей – Джессики Честейн.

Сюжет.

Молодая женщина признает в одном из мужчин, встреченного на вечеринке выпускников, бывшего одноклассника, совершившего ее изнасилование в школьные годы. К моменту встречи, у последнего сильно прогрессирует деменция. Однако, вскоре выясняется, что женщина ошиблась. Когда родственники мужчины предлагают Сильвии стать на время его сиделкой, после некоторых колебаний, женщина соглашается. Постепенно между Сильвией и Саулем возникает сильное чувство.

Фильм великолепно сыгран, но неспешный сюжет и полное отсутствие динамики, лишают его зрелищности. Растянувшаяся на час сорок восемь минут история, лично меня, изрядно притомила.

Актерская игра в картине великолепна. Джессика Честейн и Питер Сарсгаард раскрыли образы своих героев во всей полноте и без малейших нареканий.

Понравилась операторская работа и монтаж картины.

Фильм дарит зрителю надежду, что печаль и беспросветность могут обернуться счастливым поворотом.